Panama Red (Zamnesia Seeds) femminizzata
Se ti piacciono gli effetti euforici, sociali e creativi, allora devi provare la Panama Red. Questa sativa autoctona dell'America centrale ti inebrierà subito con le sue vibrazioni positive, mentre delizierà le tue papille gustative con sapori agrumati. Queste cime sono perfette per le attività che richiedono alti livelli di estroversione. Ha solo bisogno di una cosa: ampi spazi dove crescere!
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
Zamnesia Seeds - Panama Red: Una Sativa Autoctona Molto Stimolante
Panama Red è una delle varietà autoctone più leggendarie del mercato. Questo classico centroamericano offre un effetto stimolante e sapori intensi di pompelmo e spezie. Panama Red è apparsa sulla scena cannabica negli anni ’60. Militari, viaggiatori e cacciatori di varietà di marijuana furono i primi occidentali ad assaggiare queste cime durante l'era hippie e non ci volle molto perché questa genetica si affermasse negli Stati Uniti ed altrove. Essendo una varietà autoctona sativa pura, questa pianta sviluppa foglie assottigliate ed internodi lunghi e raggiunge altezze imponenti sia indoor che outdoor.
Tuttavia, se vuoi coltivare la Panama Red, dovrai fornirle sufficiente spazio dove crescere. Applicando le opportune tecniche di training nelle prime settimane di vita riuscirai a mantenerla più piccola, ma ciò ridurrà ovviamente le rese. Le piante coltivate indoor possono raggiungere i 200cm se vengono lasciate crescere liberamente e producono fino a 350g/m². Per mantenerla intorno ai 140cm di altezza, dovrai utilizzare l'LST durante tutto il ciclo di crescita. Outdoor, le piante raggiungono i 350cm e producono circa 450g/pianta. Preparati a trimmare le cime dopo un periodo di fioritura di 10–13 settimane indoor, con raccolti outdoor pronti a fine ottobre o inizio novembre. Per ottenere i migliori risultati, trapianta le piantine in un luogo soleggiato con un terreno fertile.
Il contenuto di THC del 17% della Panama Red provoca un lieve effetto cerebrale e ad ogni tiro noterai pungenti fragranze di agrumi, spezie e pompelmo. Questa leggendaria varietà autoctona migliorerà istantaneamente il tuo umore e motiverà la tua mente. Fuma queste cime quando hai un elenco di obiettivi da portare a termine!
| Marche | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Limonene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Difficile |
| Genitori | Landrace |
| Genetica | 100% Sativa |
| THC | 17% |
| CBD | 1% |
| CBD:THC | 1 : 17 |
| Tempo di fioritura | Fotoperiodo |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 11-12 settimane |
| Altezza interna | 200cm |
| Altezza esterna | 350cm |
| Rendimento interno | Fino a 350g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 450g/pianta |
| Idoneità al clima: | Tropicale |
| Gusto / Aroma | Agrumato, Speziato |
| Effetto | Cerebrale, Motivante |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
Not good
Have 5 growing two are good and three are small and skinny hardly any leaves I think their males
Happy strain!!!
Fav Strain Ever!
Night beautiful birds with little white crystal a on them and red hair a coming out the tips!!
News room for this planet grows up to 6-7’ in the right envirnment!
Panama red
I like the way this grew, got to be about 5’ tall will tons of smaller (about 2”) flower tops. But smoking it, there wasn’t much effect to me at all. It smelled good, and tasted good, just didn’t have a decent buzz. I made bubble hash and topicals with it along with trim from some other plants.
worst seeds I ever bought
I have been growing for 51 years last year out of 28 seeds I started 27 grew completely and I yielded over 6 pounds these Zamnesia seeds are have the worst genetics of any company I have ever used out of 18 seeds I started only 5 started and I have started seeds the same way for over 40 years
Zero growth
I followed all the germinating instructions completely, the seeds just did not sprout. Must be duds. Old seeds?
Panama Red
So far I've had 4 out of 5 to germinate and come up.Doing nicely now. Should be decent plants.
Some what pleased
Only 6 out of 10 sprouted
Top
Goed
my order
only 2 of 3 have sprouted but they look fine
if I'll have a bloom
its color will be dawn's hue
panama per tu
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
