Skywalker OG (Zamnesia Seeds) femminizzata
La genetica OG Kush può migliorare qualsiasi incrocio. Quando i nostri breeder l'hanno incrociata con una Skywalker, l'ibrido risultante ha mostrato qualità eccellenti. La Skywalker OG è a predominanza indica con una genetica 70% indica e 30% sativa. Il 24% di THC provoca effetti forti, lenitivi e rilassanti per il corpo e, al tempo stesso, mette di buonumore. I sapori sono terrosi e speziati!
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
Zamnesia Seeds - Skywalker OG: Che la Forza Sia con Te
Una solida base genetica è la ricetta migliore per creare un ibrido di successo e i breeder di Zamnesia l'hanno sempre saputo. La Skywalker OG è stata creata incrociando due rinomate varietà (OG Kush e Skywalker) e possiamo affermare che il risultato di questo progetto è piuttosto speciale. Questa varietà vanta un alto contenuto di THC e terpeni rilassanti che, insieme, producono effetti potenti. Gli aromi e i sapori del prodotto finale soddisferanno ogni amante della cannabis, poiché ricordano i grandi classici della cannabis, fondendo note terrose e speziate.
Caratteristiche di crescita della Skywalker OG
Per ottenere i migliori risultati, ti consigliamo di sottoporre la Skywalker OG all'LST. I coltivatori con una certa esperienza con le tecniche di training riusciranno a spingere le piante fino al loro pieno potenziale. Questa varietà può essere coltivata sia indoor che outdoor e una mano attenta può aspettarsi rese abbondanti. Quando coltivi outdoor, tieni d'occhio i livelli di umidità poiché le cime possono diventare molto compatte e suscettibili alle muffe. Nelle coltivazioni indoor controllate, le piante possono raggiungere gli 80–130cm di altezza; sotto il sole raggiungono i 150–200cm. I raccolti possono essere davvero spettacolari, con fino a 600g/m² indoor e 500–600g/pianta outdoor.
Aromi, sapori ed effetti della Skywalker OG
La fragranza delle cime di Skywalker OG ricorda i migliori classici di tutti i tempi, poiché si distingue per una complessa miscela di aromi erbacei, terrosi e speziati. Noterai anche note di pino e gasolio che, insieme, creano un profilo terpenico “old school” davvero sorprendente. Le alte concentrazioni di THC, insieme al complesso profilo terpenico, creano un'intensa esperienza psicoattiva. Skywalker OG è famosa per i suoi effetti euforici, ma anche per il suo sballo corporeo fortemente rilassante, che promette un'esperienza piacevole e molto indicata per l'uso serale e notturno.
| Marche | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Cariofillene, Mircene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Moderata |
| Genitori | Skywalker x OG Kush |
| Genetica | 70% Indica / 30% Sativa |
| THC | 24% |
| CBD | 0-1% |
| Tempo di fioritura | Fotoperiodo |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 9-10 settimane |
| Altezza interna | 130cm |
| Altezza esterna | 200cm |
| Rendimento interno | Fino a 600g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 600g/pianta |
| Idoneità al clima: | Umido |
| Resistenza | Resistente alla muffa |
| Gusto / Aroma | Terroso, Speziato, Pino, Gasolio |
| Effetto | Rilassante, Euforico |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
Ktt
Bon produit
Didn't terminated
I bought one seed of Skywalker never germinated
Top
Magnifique
Fast delivery
Fast delivery
Didnt went well
Probably my Fault, i'll give it another try ^^
Growing Nicely
germinated quickly and is growing nicely at the moment. Really excited to give this one a try.
Top
Killer
Not your father
But your daddy! Lasertight flavours
Gut
Definitiv was für Klassik Liebhaber
3/3
War ein schönes gift, danke =)
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
