MAC 1 (Zamnesia Seeds) femminizzata
La MAC 1 è una varietà molto ricercata. L'ibrido originale fu creato da Capulator e distribuito solo a pochi breeder e coltivatori. Ora puoi coltivare questa rinomata varietà a casa e goderti cime dense, gustose e potenti! Cosa stai aspettando? Ordina adesso i tuoi semi!
Zamnesia Seeds - MAC 1: Un Classico di Capulator Ora Disponibile per Tutti
MAC 1, o The MAC, discende da linee genetiche stellari. È un incrocio di Alien Cookies e Miracle 15, creato nientemeno che da Capulator, uno dei più rinomati breeder statunitensi. Ancora oggi, Capulator sceglie i coltivatori ed i breeder con cui condividere le sue varietà e preservare così l’integrità delle sue creazioni. È quindi un vero onore per noi poter mettere questo amatissimo ibrido a disposizione di coltivatori come te.
Coltivare MAC 1: Un ibrido vigoroso
Questo è un ibrido ben bilanciato, con un’equa proporzione fra genetiche sativa ed indica. Si fa subito notare nella grow room perché i suoi semi diventano piante vigorose, con nodi ravvicinati, foglie di colore verde brillante, gambi e rami forti. Grazie alla sua fitta chioma e al suo vigore, la MAC 1 è adatta per LST, cimatura ed altre tecniche di training, incluso il lollipopping. Durante la fioritura, le piante si allungano notevolmente e gli esemplari più maturi possono arrivare fino a 160cm di altezza indoor ed oltre 180cm outdoor. In media, le piante femminizzate della MAC 1 richiedono un totale di 9–10 settimane per completare la fioritura. A quel punto, saranno cariche di cime con caratteristiche indica: piccole e compatte. A seconda di come vengono coltivate, le cime della MAC 1 possono mantenere il loro tipico colore verde brillante, ma possono anche sviluppare delle sfumature viola sotto un mantello di tricomi scintillanti. Questa varietà produce rese medie eccellenti, fino a 550g/m² indoor e fino a 400g/pianta outdoor.
Aromi, sapori ed effetti della MAC 1: Vellutati, cremosi e molto energizzanti
Le cime della MAC 1 racchiudono un ricco mix di terpeni che conferisce a questa varietà un aroma molto gustoso, che combina sentori di agrumi e frutta con note cremose di vaniglia ed un persistente tocco di gasolio. Che tu scelga di fumarla o vaporizzarla, la MAC 1 risulta molto vellutata, con evidenti note fruttate ed un finale terroso durante l’espirazione. L’aroma pungente di questa varietà è capace di riempire la stanza nel momento in cui apri il coperchio del barattolo. Infine, quando inalerai il suo fumo dolce, la MAC 1 ti donerà un’euforia energizzante unita ad un sottile, ma percepibile, rilassamento fisico. La tua mente sarà scossa da una spinta energica e vitale, mentre il tuo corpo si abbandonerà al relax.
| Marche | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Mircene, Limonene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Moderata |
| Genitori | Alien Cookies x Miracle 15 |
| Genetica | 50% Indica / 50% Sativa |
| THC | 24% |
| CBD | 0-1% |
| Tempo di fioritura | Fotoperiodo |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 9-10 settimane |
| Altezza interna | 160cm |
| Altezza esterna | 180cm |
| Rendimento interno | Fino a 550g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 400g/pianta |
| Idoneità al clima: | Temperato, Mediterraneo |
| Resistenza | Resistente allo stress |
| Gusto / Aroma | Agrumato, Fruttato, Gasolio, Vaniglia |
| Effetto | Rilassante, Energizzante, Euforico, Energetico |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
Alle aufgegangen
Es sind alle aufgegangen ich freue mich auf die Ernte
Beautiful
Very uniform, happy plant throughout and great taste as an end result
Beide Samen gut gekeimt!
Verträgt Topping Lst und umtopfen gut. Bis jetzt gute vegetative Phase gehabt
Og
I feel like an alien jokes good smoke
Thanks!!
Look forward to growing g these!
Top
Starker Strain
Nice
Gerne wieder
Top
2 von drei gekeimt aber Mega Pflanzen
nice
cant wait to try this out.
Top
Versand und Produkte immer Top. Danke
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
