Tropicana Cookies (Zamnesia Seeds) femminizzata
Coltivatori e fumatori adoreranno la Tropicana Cookies e le sue impressionanti qualità. Le piante producono cime resinose e profumate, in quantità sufficienti da far sorridere qualsiasi coltivatore. Ideale per estratti ed edibili, Tropicana Cookies infonderà di sapori fruttati e dolci qualsiasi creazione. La genetica relativamente equilibrata produce effetti stimolanti.
Zamnesia Seeds - Tropicana Cookies: Una Delizia Assicurata
La pluripremiata Girl Scout Cookies è una varietà di cannabis che si presta molto bene ai progetti di ibridazione. Per questo abbiamo coraggiosamente provato a mescolare la sua genetica con una Tangie dai sapori fruttati. Il risultato è la Tropicana Cookies, un ibrido veloce e potente con il 22% di THC. Questa varietà è molto produttiva e le sue cime non sono solo ricche di terpeni dolci e speziati, ma sono anche ricoperte da uno strato di tricomi appiccicosi (facilitando l'estrazione di concentrati di alta potenza). La composizione genetica della Tropicana Cookies è al 60% sativa e al 40% indica, una miscela che produce effetti euforici ed equilibrati.
Coltivare la Tropicana Cookies: La regina degli spazi aperti
Sebbene si possa facilmente coltivare sia indoor che outdoor, la Tropicana Cookies offre il meglio di sé outdoor nei climi caldi. Se hai spazio sufficiente ed una buona esposizione alla luce solare, le piante possono raggiungere i 180cm. Aspetta fino a metà ottobre e, in condizioni ottimali, potrai raccogliere ben 700g/pianta. Un risultato che ripaga qualsiasi sforzo. Questa varietà impressiona anche nelle coltivazioni indoor, con altezze di 150cm e rese di 500g/m². La Tropicana Cookies si distingue anche per la sua velocità di fioritura. Dopo appena 7–8 settimane di fioritura indoor sarà pronta per essere raccolta.
Aromi, sapori ed effetti della Tropicana Cookies: Terpeni fruttati
Tutte le tue aspettative verranno soddisfatte quando assaggerai le cime resinose della Tropicana Cookies. Un'esplosione di sapori dolci, fruttati e speziati stimolerà le tue papille gustative, senza parlare dei momenti divertenti che passerai dopo averla fumata o vaporizzata. Questi aromi agrumati si sposano alla perfezione con le tue ricette preferite con cui potrai preparare edibili incredibilmente saporiti. Gli effetti bilanciati della Tropicana Cookies si avvertono rapidamente e potresti sentirti più energico e felice. Questo effetto edificante si attenua lasciando spazio ad una piacevole sensazione rilassante lungo tutto il corpo.
| Marche | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Mircene, Limonene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Moderata |
| Genitori | Girl Scout Cookies x Tangie |
| Genetica | 40% Indica / 60% Sativa |
| THC | 22% |
| CBD | Basso |
| Tempo di fioritura | Fotoperiodo |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 7-8 settimane |
| Altezza interna | 150cm |
| Altezza esterna | 180cm |
| Rendimento interno | Fino a 500g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 700g/pianta |
| Idoneità al clima: | Caldo |
| Gusto / Aroma | Dolce, Agrumato, Fruttato |
| Effetto | Rilassante, Felice, Energetico, Equilibrato |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
Died after germinating
Spent so much on seeds but was disappointed.
Buona
Un buon prodotto
Wer es zerebral möchte
Es ist ein Geschmack und eine zerebrale Wirkung, gepaart um Dich stundenlang das machen zu lassen, was Dir am meisten Freude macht. Sicherlich bekommst Du es auch hin, dass Dich die Blüte umhaut. Je nach dem wie Du Dein Erntefenster wählst. Sie lohnt sich auf jeden Fall. Zamnesia bietet grundsätzlich stabile Sorten, die super performen und wem es Spaß macht und gerne gärtnert, erfreut sich von Anfang an bis zum Rauch und auch danach an dieser Pflanze
Won't grow
I started my seed germination. They germinated fast but, now they won't grow.
Been under the dirt about 5 days and still won't up. Won't buy these again anytime soon.
Tropicana Cookies
Freue mich schon drauf.
Super Sache
Samen ging gut auf, Pflanze wuchs absolut beständig und stabil. Geschmack und Wirkung großartig!
Ok
tolles Gras
der Start ins Leben war wackelig aber dann hat sie aber RICHTIG Gas gegeben, in der ersten Hälfte der Blütephase streckt sich die Lady ordentlich, schöne lange biegsame Sativa Stengel, ich konnte sie getoppt in der 1,35m hohen Box mit 90x60 Standfläche aber gut bändigen, die ausgehärteten Stängel sind stabil genug um Blüten zu tragen, kleiner 9L Topf beim 140W LED, Ernte nach 8 Wochen, ein guter Ertrag, schöne feste Buds mit wirklich sehr viel Harz, im Vap ein sehr dicker Dampf, Geruch und Geschmack erinnern an fruchtige Cookies, die kräftige Wirkung ist langanhaltend und wie beschrieben Entspannend, Fröhlich, Energiegeladen, Ausgeglichen, läd ein zu Bewegung/Sport aber auch zum Chilln, kleine Nebenwirkung: die Tropikana Cookies kann die Nacht leider ein bissel unruhig machen hier hilft ein bissel CBD
Great Weed
Love flavour, taste, yeld and everything of this strain excellent job!
Kali strain
Ruikt en smaakt heel lekker
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
