Green Goblin (Zamnesia Seeds) femminizzata
- Sapori sorprendenti: Aromi pungenti di pino, terra ed erbe aromatiche.
- Genetica straordinaria: Un potente incrocio di Northern Lights e Skunk #1.
- Facile da coltivare: Adatta ai coltivatori di tutti i livelli di esperienza.
- Effetti rilassanti: Proprietà lenitive e mentalmente stimolanti.
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
Zamnesia Seeds - Green Goblin: Un mostriciattolo verde pieno di buone qualità!
Da Zamnesia Seeds arriva la Green Goblin. Essendo un potente incrocio di Northern Lights e Skunk #1, questa varietà femminizzata fotoperiodica offre il meglio di entrambi i mondi. Perfetta per coltivatori principianti ed esperti, questa varietà a predominanza indica richiede poche attenzioni per produrre quantità rispettabili di THC (18%) e sapori rinfrescanti di erbe aromatiche.
Coltivare la Green Goblin: Risultati mostruosi
La Green Goblin può essere coltivata in qualsiasi ambiente, raggiungendo altezze medie di circa 120cm indoor e 220cm outdoor. Essendo una pianta che richiede poca manutenzione, durante tutto il processo di crescita dovrai solo darle le cure di base per spingere al limite le sue potenzialità. Inoltre, se vuoi mantenere le piante più piccole, puoi sottoporle alle tecniche di training ad alto e basso stress, che contribuiranno anche ad aumentare le rese complessive. Dopo 9–10 settimane di fioritura, la Green Goblin sarà pronta per essere raccolta. Gli sforzi dei coltivatori verranno ripagati con circa 500g/m² indoor e raccolti di 600g/pianta outdoor pronti nel mese di ottobre.
Green Goblin: Sapori ed effetti
Con un'ampia gamma di terpeni, la Green Goblin vanta sapori ed aromi pungenti con note di pino, terra ed erbe aromatiche. Dopo aver assaporato questa deliziosa esperienza, i consumatori verranno travolti da un effetto profondamente rilassante accompagnato da una piacevole stimolazione mentale. Che tu voglia passare qualche momento di relax da solo o conversare con un gruppo di amici, la Green Goblin è una varietà che fa al caso tuo.
| Marche | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Pinene, Umulene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Facile |
| Genitori | Northern Lights x Skunk#1 |
| Genetica | Indica-dominante |
| THC | 18% |
| CBD | 0-1% |
| Tempo di fioritura | Fotoperiodo |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 9-10 settimane |
| Altezza interna | 120cm |
| Altezza esterna | 220cm |
| Rendimento interno | Fino a 500g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 600g/pianta |
| Gusto / Aroma | Terroso, Pino, Erbaceo |
| Effetto | Rilassante, Cerebrale |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
Awesome
Grow the Goblins
Top
Bin auf den Anbau und den Strain gespannt
Bin gespannt
Klassiker Kreuzungen sind auch interessant
Gute genetik
Noch nicht getestet
Mowgli09
Happy to receive it really quickly
Alles Gut
War eine Gratisbeigabe.
All 3 🫶
Superfast kkeimphase.
Excellent
Very good product.
Mal schauen
Die Beschreibung hört sich vielversprechend an. Für den Preis kann man nicht viel verkehrt machen.
Kannie foutgaan
Met ouders als deze kan er weinig fout gaan.
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
