Ice Cream Cake (Zamnesia Seeds) femminizzata
- Relax è la parola chiave: La dominanza indica di Ice Cream Cake offre un effetto rasserenante.
- Lignaggio illustre: Una perfetta combinazione tra Wedding Cake e Gelato #33.
- Produttiva: Fino a 1000g/pianta.
- Facile da coltivare: Ice Cream Cake è adatta per coltivatori di tutti i livelli, grazie al suo breve periodo di fioritura.
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
Zamnesia Seeds - Ice Cream Cake: Così dolce che non saprete dire di no
Le torte gelato sono un dolce molto popolare e la loro natura altamente rinfrescante le rende perfette per le torride giornate estive. E questo è esattamente ciò che Zamnesia Seeds aveva in mente quando ha creato questa varietà a dominanza indica. Ice Cream Cake è una varietà dolce e vellutata, con aromi di vaniglia che persistono sulla lingua per lungo tempo dopo aver fumato. Nata dall'incrocio fra Wedding Cake e Gelato #33, questa varietà offre un'esperienza rilassante che distende dolcemente mente e corpo, immergendo i consumatori in uno stato di profonda tranquillità.
Coltivare Ice Cream Cake: Fino a 1kg di fiori deliziosi
Ice Cream Cake vanta un periodo di fioritura relativamente breve di 8–9 settimane, il che la rende una varietà adatta per chi desidera un raccolto veloce. Outdoor, è generalmente pronta tra settembre ed ottobre. Questo le darà tempo per maturare sotto il sole più caldo, prima che le temperature si abbassino. Se la coltivate indoor, potete aspettarvi una resa media di 550g/m², mentre outdoor si possono ottenere fino a 1000g/pianta.
Aroma ed effetti della Ice Cream Cake: Un delizioso profilo terpenico
Oggigiorno, i breeder sono alla costante ricerca di nuovi modi per stupire i consumatori, ed il profilo aromatico della Ice Cream Cake fa proprio questo. Note di crema si fondono perfettamente con aromi suadenti e dolci di vaniglia. Come tutti i dessert, Ice Cream Cake vi farà venire voglia di fare il bis, ma state attenti a non esagerare: con il suo 22% di THC picchia abbastanza duro. Questa varietà è più indicata per serate rilassanti o anche prima di andare a dormire, dato che bastano poche boccate per rimanere inchiodati al divano.
| Marche | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Ocimene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Moderata |
| Genitori | Wedding Cake x Gelato #33 |
| Genetica | 75% Indica / 25% Sativa |
| THC | 22% |
| CBD | 0-1% |
| Tempo di fioritura | Fotoperiodo |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 8-9 settimane |
| Altezza interna | 120cm |
| Altezza esterna | 200cm |
| Rendimento interno | Fino a 550g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 1000g/pianta |
| Idoneità al clima: | Mediterraneo |
| Gusto / Aroma | Dolce, Vaniglia, Cremoso |
| Effetto | Rilassante |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
Good
Good seed, it germinated in 2 days.
nichts geworden :-(
allerdings, es muss es an mir gelegen haben. hatte verschiedene sorten probiert und jeweils nur einen samen gekauft... und keiner keimte. bei späteren keimversuchen war ich professioneller, jedoch nicht mit dieser sorte.
Bg
Eine gepflanzt und wächst sehr gut.
Germination sub-par
We are a cannabis research contributor to major universities, so we know how to germinate seeds. These seeds were old & some were cracked. Only 6 out of 20 seeds germinated and of those 6, 4 were necrotic and died within 6 days. Save your $$, beware.
Difficile à faire germé
Perte de 2 sur 3 dommage...
Es wächst
Sie wachsen mit den anderen Strains von Euch um die Wette ...
Danke
Ice cream cake
One out of three germinated, small immature seeds.
Creamy
You can lick it
Ice cream cake
Thank you guys your selection is amazing all 3 seeds popped
OK
Hâte d'essayer
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
