Chem Brulee (Zamnesia Seeds) femminizzata
- Terpeni con aromi dolci di limone e benzina: Assaporate note fresche di agrumi, gasolio e vaniglia.
- 23% di THC: Uno sballo potente già dopo la prima boccata.
- Piante grandi: Chem Brulee può raggiungere i 240 cm outdoor!
- Effetti creativi e sociali: Non rimarrete inchiodati al divano!
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
Chem Brulee: Una varietà dolce ed energizzante
Siete in cerca della vostra nuova varietà da dessert preferita? Ecco a voi Chem Brulee, un incrocio di Copper Chem e Lemon Brulee. Questa delizia agrodolce combina pungenti aromi di agrumi e gasolio con note cremose di vaniglia, il 23% di THC ed uno sballo esaltante, ideale per menti creative ed occasioni sociali. Acquistate i semi ora, prima che finiscano!
Coltivare Chem Brulee: Piante alte e produttive
Questo vigoroso ibrido prospera sia indoor che outdoor, dove raggiunge rispettivamente 200 e 240 cm di altezza. Chi lo coltiva indoor può aspettarsi fino a 500 g/m² dopo 10 settimane di fioritura, mentre le piante coltivate outdoor producono fino a 700 g ciascuna, da raccogliere in ottobre. Al momento del raccolto, Chem Brulee offre cime dense di un verde brillante con calici rigonfi e pistilli rosso acceso, il tutto rivestito da uno spesso strato di tricomi appiccicosi: perfetta per chi vuole preparare estratti.
Dolce, aspra ed estremamente esaltante
Fedele al suo nome, Chem Brulee offre un aroma da dessert con un tocco speziato. Pungenti aromi di gasolio e note frizzanti di limone aprono la scena, completate da ondate cremose di vaniglia e burro, con un finale leggermente speziato. Gli effetti di Chem Brulee si manifestano quasi istantaneamente, stimolando lucidità mentale, energia creativa ed una sferzata di euforia che allontana le tensioni: ideale per occasioni sociali, attività creative e perfino per affrontare con decisione la vostra lista di cose da fare. Non perdetevi questo nuovo peso massimo dagli USA: assicuratevi oggi stesso i vostri semi di Chem Brulee!
| Marche | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Cariofillene, Mircene, Limonene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Moderata |
| Genitori | Copper Chem x Lemon Brulee |
| Genetica | 70% Indica / 30% Sativa |
| THC | 23% |
| CBD | 0-1% |
| Tempo di fioritura | Fotoperiodo |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 9-10 settimane |
| Altezza interna | 200cm |
| Altezza esterna | 240cm |
| Rendimento interno | Fino a 500g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 700g/pianta |
| Gusto / Aroma | Dolce, Agrumato, Speziato, Vaniglia |
| Effetto | Energizzante, Euforico, Creativo, Socievole |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
B grow
I ordered three seeds and all three germinated.
Sehr stabile strain
Sehr stabile wächst prächtig bin gespannt wie es wird
Very nice indica stran
Potent and Easy to grow
Top
Bin auf den Anbau und den Strain gespannt
Top
Bonne germination
Germination très rapide. 2 gabarits très différents. À voir sur la suite.
Great seeds
Excited to get these through tribe
Psychedelicious
Great strain
Fast
Super fast seed. Start
Chem
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
