Mimosa Auto (Zamnesia Seeds) femminizzata
- Gusto agrumato: vivace scorza d’arancia con finale dolce e solare.
- 20% di THC: sballo leggero e lucido, ti rende loquace e motivato.
- Auto 70% sativa: crescita energica e struttura compatta.
- Raccolto rapido: in 10–11 settimane dal seme.
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
Mimosa Auto - Zamnesia Seeds: dolce potenza agrumata, pronta in poche settimane
Mimosa Auto racchiude tutto il gusto vivace e gli effetti energizzanti della Mimosa originale, ora in un formato autofiorente rapido e compatto. Selezionata da Clementine, Purple Punch e ruderalis, questa 70% indica / 30% sativa offre il mix perfetto di velocità, aroma e potenza.
Dal seme al raccolto in appena 10–11 settimane, Mimosa Auto cresce in modo rapido ed efficiente, raggiungendo un’altezza contenuta di 80–100 cm e producendo fino a 400 g/m² indoor o 300 g/pianta outdoor. Nonostante la taglia ridotta, sviluppa cime dense e resinose, cariche di un aroma dolce e agrumato che ricorda il succo d’arancia fresco: frizzante, rinfrescante e stimolante.
Con il suo 20% di THC, Mimosa Auto offre uno sballo lucido che parte euforico per poi trasformarsi in un leggero rilassamento fisico. È ideale per l’uso diurno, per stimolare la creatività o semplicemente per goderti una spinta di buonumore senza la pesantezza delle indica più forti.
Facile da coltivare e piena di energia solare, Mimosa Auto di Zamnesia Seeds è la varietà perfetta per chi cerca velocità, qualità e sapore in un unico pacchetto. Che tu sia un principiante o un coltivatore esperto, questa versione auto saprà soddisfarti dal primo all’ultimo giorno.
| Marche | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Cariofillene, Mircene, Limonene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Facile |
| Genitori | Clementine x Purple Punch x Ruderalis |
| Genetica | 70% Indica / 30% Sativa |
| THC | 20% |
| CBD | 0-1% |
| Tempo di fioritura | Autofiorente |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 10-11 settimane dal seme fino alla raccolta |
| Altezza interna | 80cm |
| Altezza esterna | 100cm |
| Rendimento interno | Fino a 400g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 300g/pianta |
| Gusto / Aroma | Dolce, Agrumato, Fruttato |
| Effetto | Rilassante, Euforico, Felice, Energetico, Lucidità mentale |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
Mimosa Autoflower
Super ...
graines
impeccable
Super Automatik
Preis-Leistungs-Verhältnis ist Super. 1A
Sehr gut
Mal gucken was am Ende raus kommt
Gute Genetik - Samen erstaunlich klein
Die Genetik hat schon ein Freund von mir getestet und für gut befunden - ich habe sie deshalb im Tribe-Pack geordert. Die Samen sind im Vergleich wirklich sehr klein und von Keimungsproblemen habe ich auch gehört... aber mal schauen, wie sich die Sache bei mir entwickelt.
Sugar Valley Automatic Bundle
m Pack zusammen mit 4 weiteren Top-Sorten für Gift Points erworben. Super Idee zum Ausprobieren: jeweils 1 Samen verschiedener fruchtig-leckerer Auto-Sorten. Very nice.
Mimosa
Très joli packaging
Solala
Hab die aus dem Tribe 5er Pack, aber bin zwiegespalten, bis jetzt 2/5 nicht gekommen, hatte solche Probleme noch nie.. Samen auch irgendwie unterirdisch klein...
Looking forward to it!
Seems to grow okay, haven't harvested yet...
content
Super herbe pas encore plante je commente uniquement pour les gift point
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
