Dutch Treat Auto (Zamnesia Seeds) femminizzata
- Aromi rinfrescanti: pino, menta, eucalipto e frutta dolce.
- Effetti bilanciati: 18% di THC per un effetto rilassante che mette di buonumore.
- Autofiorente veloce: pronta per essere raccolta dopo appena 10–11 settimane dalla germinazione.
- Estremamente compatta: raggiunge gli 80–120 cm.
- Rese abbondanti: raccolti di 500 g/m² indoor e 150 g/pianta outdoor.
Dutch Treat Auto: Rilassante, fruttata e facile da coltivare
Cerchi una varietà di cannabis classica con un tocco moderno? Dutch Treat Auto di Zamnesia Seeds prende una genetica iconica e la trasforma in una varietà autofiorente. Goditi un mix di Northern Light x Haze x Skunk #1 x ruderalis che offre sapori intensi, effetti rilassanti ed una crescita facile e veloce.
Coltivare la Dutch Treat Auto: Produttiva in piccoli spazi
Pensi che coltivare marijuana sia complicato? Assolutamente no. Coltivare la Dutch Treat Auto è semplice come far germinare i semi, piantarli in un buon terreno ed annaffiarli di tanto in tanto. Dopo 3–4 settimane, le piante inizieranno automaticamente a fiorire e, dopo sole 11 settimane dalla germinazione, saranno pronte per essere raccolte. La Dutch Treat Auto è una varietà compatta a predominanza indica che raggiunge gli 80–120 cm. Con una fitta chioma e rami robusti, non sorprende che le sue rese, pari a 500 g/m² indoor e fino a 150 g/pianta outdoor, siano più che soddisfacenti.
Aromi, sapori ed effetti della Dutch Treat Auto: Terpeni deliziosi ed un effetto rilassante a livello corporeo
Fedele al suo nome, la Dutch Treat Auto è una delizia per tutti i sensi. Di colore verde brillante, ricoperte di resina cristallina e con sfumature arancioni e dorate, le cime sono semplicemente meravigliose. E grazie ad una ricca miscela di terpeni, anche il suo aroma non delude: una rinfrescante fragranza con iniziali note di pino, menta ed eucalipto, stratificate su sfumature terrose e note persistenti di frutta dolce e spezie. Con il 18% di THC, la Dutch Treat Auto provoca un effetto moderato, mai opprimente. Goditi un effetto lenitivo e tonificante, perfetto per i pomeriggi o le serate più rilassanti. La Dutch Treat Auto ti farà sentire a tuo agio senza inchiodarti al divano o causare iperstimolazione. Ordina oggi stesso i semi di Dutch Treat Auto!
| Marche | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Mircene, Pinene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Facile |
| Genitori | Northern Light x Haze x Skunk#1 x Ruderalis |
| Genetica | 80% Indica / 20% Sativa |
| THC | 18% |
| CBD | 0-1% |
| Tempo di fioritura | Autofiorente |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 10-11 settimane dal seme fino alla raccolta |
| Altezza interna | 80cm |
| Altezza esterna | 120cm |
| Rendimento interno | Fino a 500g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 150g/pianta |
| Gusto / Aroma | Dolce, Terroso, Pino, Menta |
| Effetto | Rilassante, Energizzante, Euforico, Felice |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
Herbs
Still in progress
Great quality seeds
Zamnesia seeds are the best
Dutch Treat
Uma das sementes era pequena e acabou por morrer ,mas as outras duas estão a crescer com ar saudável!
Welkoms kado
Dit is super. Ben er heel benieuwd naar
Ricevuta come omaggio
Germogliato un seme su tre. Dopo qualche giorno che è uscito il primo ho usato lampade e ogni possibile cura, sono passate più di due settimane.
Spero che almeno la superstite cresca bene e sia buona
rote buds!
9 wochen, rote färbung der buds, leider kleine buds, aber dafür super taste
No auto
Absolut kein Fan von Auto Samen
Geiler Strain
Geschmack....wooow
*****
*****
Richtig gut
Noch nicht probiert. Jedoch sehen die Samen ansich schon sehr gut aus. Freu mich schon darauf.
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
