Lemon Cherry Gelato (Zamnesia Seeds) femminizzata
- Sapori invitanti: Un delizioso mix di note fruttate, aspre, dolci, tropicali, legnose e di pino.
- Genetica prestigiosa: Incrocio di Sunset Sherbet × Girl Scout Cookies.
- Resiliente e compatta: Piante di media grandezza, adatte a diversi ambienti di coltivazione
- Effetti bilanciati: Favorisce il rilassamento promuovendo concentrazione e creatività.
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
Lemon Cherry Gelato: Straordinaria potenza abbinata a sapori raffinati
Lemon Cherry Gelato è uno straordinario ibrido capace di offrire un'esperienza completa e soddisfacente a tutti i coltivatori e fan della cannabis. Questa pregiata genetica nasce dall'incrocio tra Sunset Sherbet e Girl Scout Cookies, due varietà rinomate per la loro elevata qualità e gli aromi deliziosi. Con un patrimonio genetico composto al 60% da geni indica e al 40% da geni sativa, Lemon Cherry Gelato produce effetti confortanti e dinamici. Grazie al 26% di THC, infonde vibrazioni profondamente rilassanti, mantenendo al tempo stesso la mente lucida e reattiva.
Coltivare la Lemon Cherry Gelato: Versatile e robusta
Lemon Cherry Gelato si adatta facilmente a qualsiasi ambiente di coltivazione. Le piante coltivate indoor mantengono una struttura compatta, raggiungendo i 110 cm di altezza e risultando quindi ideali anche per gli spazi limitati. In ambienti outdoor, questa varietà cresce fino a 140 cm. Essendo estremamente adattabile, questa genetica reagisce positivamente alle tecniche di training come cimatura e Low Stress Training (LST), permettendo al coltivatore di ottimizzare lo spazio ed aumentare le rese finali. In ambienti indoor, è possibile raccogliere almeno 600 g/m², dopo una fioritura di 8–9 settimane. Negli spazi outdoor, le piante giungeranno a maturazione a settembre e, in condizioni ottimali, produrranno circa 1000 g ciascuna. Grazie alla sua innata resistenza, Lemon Cherry Gelato è perfetta sia per i principianti che per i coltivatori esperti.
Aromatica e saporita, con effetti bilanciati
Lemon Cherry Gelato si distingue per i suoi aromi irresistibili, caratterizzati da note fruttate ed aspre con sfumature dolci, tropicali, di legno e pino. I sapori sono altrettanto inebrianti, vellutati, corposi e persistenti sul palato. Questa varietà produce effetti bilanciati che donano sollievo al corpo e stimolano la mente. È quindi ideale per rilassarsi o svolgere attività creative e nelle occasioni di socialità. Che tu abbia bisogno di riposare dopo una giornata faticosa o preferisca immergerti in progetti creativi assaporando cime deliziose, Lemon Cherry Gelato soddisferà tutte le tue esigenze offrendo un'esperienza sensoriale piacevole ed appagante.
| Marche | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Mircene, Limonene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Facile |
| Genitori | Sunset Sherbet x Girl Scout Cookies |
| Genetica | 60% Indica / 40% Sativa |
| THC | 26% |
| CBD | 0-1% |
| Tempo di fioritura | Fotoperiodo |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 8-9 settimane |
| Altezza interna | 110cm |
| Altezza esterna | 140cm |
| Rendimento interno | Fino a 600g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 1000g/pianta |
| Idoneità al clima: | Temperato, Mediterraneo |
| Resistenza | Resistente alla muffa, Resistente ai parassiti |
| Gusto / Aroma | Dolce, Fruttato, Pino, Legnoso, Acido, Tropicale |
| Effetto | Rilassante, Energizzante, Creativo, Socievole |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
Whoppah
Nog wachten op de oogst
Love
Geiler Geschmack und stabile Sorte.
10 von 10
Beautiful Creature
This Beauty will become Huge until Harvesting! Can't wait for it
Super
En terre sortie !
Enttäuscht
Keimquote sehr schlecht
0% Erfolg
Schade
Disappointed
I purchased the lemon cherry gelato seeds along with the cherry pie seeds neither of the 3 lemon cherry gelato seeds germinated.2 out of 3 cherry pie seeds germinated which I was satisfied with
Kiemt goed...
Staat te groeien, doet het goed
Qualité médiocre
Seulement 2 graines sur 10 ont germées
Good
Good
Lemon Cherry Gelato
None germinated and none came up
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
