Grease Monkey Auto (Zamnesia Seeds) femminizzata
- Terpeni con aromi di gasolio: Raccolti abbondanti di cime di prima qualità con note di carburante.
- Ibrido bilanciato: Grease Monkey Auto possiede geni indica e sativa in proporzioni uguali.
- Estremamente potente: Preparati ad una varietà ricca di THC che provoca potenti effetti.
- Incrocio di grandi celebrità: Grease Monkey Auto discende dalle genetiche GG4 e Cookies & Cream.
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
Zamnesia Seeds - Grease Monkey Auto: Potrai fumarla dopo poche settimane
Ti piace l'aspetto, il profumo e i sapori della nostra Grease Monkey originale? E se ti dicessimo che puoi ottenere raccolti altrettanto gratificanti, ma in meno settimane? Ecco la Grease Monkey Auto, un incrocio di GG#4, Cookies & Cream ed una esclusiva varietà ruderalis di Zamnesia. Il risultato è un ibrido vigoroso e produttivo che produce raccolti abbondanti nel giro di poche settimane. Acquista i semi oggi stesso e provala tu stesso!
Coltivare la Grease Monkey Auto: Magnifica in qualsiasi coltivazione
Che tu abbia un piccolo grow box per coltivare indoor, un grande giardino all'aria aperta o una serra, la Grease Monkey Auto arriverà alla data del raccolto senza darti alcun problema. Grazie alla perfetta suddivisione genetica indica e sativa, queste piante producono nodi moderatamente distanziati e raggiungono altezze modeste. Indoor, puoi aspettarti piante dell'altezza di 140 cm, mentre outdoor possono raggiungere un'altezza massima di 160 cm. Completando la fioritura in circa 8 settimane, potrai raccogliere la Grease Monkey Auto in un totale di 11–12 settimane dopo la germinazione. Preparati ad ottenere fino a 500 g/m² indoor e 200 g/pianta outdoor.
Un'esplosione di pungenti aromi e sapori di gasolio
Fedele all'originale, la Grease Monkey Auto produce cime dense cariche di tricomi cristallini. Apri un barattolo di queste cime e verrai inebriato da un pungente odore di gasolio ed agrumi. Dopo averla fumata, noterai sapori simili, seguiti da un effetto potente alimentato dal 22% di THC. Se ami fumare la sera o nei fine settimana per distenderti e rilassarti, devi assolutamente provare questa varietà.
| Marche | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Mircene, Limonene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor, Serra |
| Difficoltà di coltivazione | Facile |
| Genitori | GG#4 x Cookies and Cream x Ruderalis |
| Genetica | 50% Indica / 50% Sativa |
| THC | 22% |
| CBD | 0-1% |
| Tempo di fioritura | Autofiorente |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 9 - 11 weeks from seed to harvest |
| Altezza interna | 140cm |
| Altezza esterna | 160cm |
| Rendimento interno | Fino a 500g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 200g/pianta |
| Idoneità al clima: | Temperato, Mediterraneo |
| Resistenza | Resistente alla muffa, Resistente ai parassiti |
| Gusto / Aroma | Agrumato, Gasolio, Pungente |
| Effetto | Rilassante, Energizzante, Euforico, Felice |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
Nice plant
Growig very fast, with much character and it shimmers of trichioms
Sirx
Ok
Enttäuschend
Von drei zugesendeten Samen, ist leider nur einer aufgegangen.
Natürlich sind alle drei Samen unter den gleichen Bedingungen behandelt worden. Das gleiche spiegelt sich wieder mit einer anderen Sorte, hier ist auch nur einer von dreien aufgegangen. Für mich war das meine letzte Bestellung bei Zamnesia
Und schon wieder keimt nur einer von drei Samen
19€ ist ja ein toller Preis, aber wenn bei euren Angeboten immer nur 30% der Samen keimen fühlt man sich veräppelt! Drei Samen, gleiche Bewässerung, gleicher Boden und Pflanztiefe und nur einer keimt?! Ich hoffe hier kommt ihr mir genauso entgegen wie beim letzten Mal, dann ändere ich die Bewertung gerne ab!
Ziemlich gut
Gute Keimquote, schnelles Wachstum, guter Geschmack und Wirkung
mauvaises graines
1 sur les 3 graines a germé,du coup c est cher payé la graine
Bg
Alle gekeimt, alles ok nur der Ertrag ist zu gering
Alles wunderbar
wächst sehr gut
ok
Germinati rapidamente
Sembrano molto sani
Top
Schnell gewachsen, schön klebrig, skunkig und dieselig
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
