Passion Fruitz (Zamnesia Seeds) femminizzata
- Dolce e fruttata: Passion Fruitz è ricca di deliziosi terpeni di agrumi tropicali.
- Genetica intramontabile: Discende dell'onnipotente OG Kush.
- Piante alte con rese XL: Ideale per spazi più ampi.
- Effetti potenti, ma equilibrati: Con il 24% di THC, Passion Fruitz rilassa sia il corpo che la mente dopo un solo tiro.
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
Passion Fruitz femminizzata: Un viaggio verso un'isola tropicale racchiusa in un barattolo
Vi piace l'erba fruttata? Allora siete fortunati: Passion Fruitz potrebbe diventare la vostra nuova cultivar di cannabis preferita. Discendente della leggendaria OG Kush e di un incrocio a tre vie tra Clementine, Orange e California Orange, la Passion Fruitz vanta una genetica straordinaria e terpeni dal profumo di frutta tropicale semplicemente irresistibile. Acquistate qui i vostri semi e godetevi abbondanti raccolti di deliziose cime, capaci di regalarvi un sogno tropicale ad ogni tiro. Non ve ne pentirete.
Coltivare la Passion Fruitz femminizzata: Più grande, più audace, più succosa
Aggiungete la Passion Fruitz alla vostra lista di genetiche e trasformate il vostro giardino di cannabis in un bosco di piante torreggianti, ricche di fiori grandi e succosi. Grazie alla perfetta suddivisione 50–50 tra genetiche indica e sativa, Passion Fruitz offre caratteristiche di crescita ben bilanciate, combinando vigore e velocità con una statura impressionante. Le piante mature possono raggiungere 90–140 cm indoor e 180–200 cm outdoor, risultando particolarmente adatte ai giardini più spaziosi. Robusta e resistente, offre prestazioni eccellenti sia quando viene sottoposta a tecniche di training che quando cresce liberamente. Indoor, la Passion Fruitz produce 550–600 g/m² dopo 8–9 settimane di fioritura. Outdoor, invece, può offrire raccolti di 650–800 g/pianta, pronti per l'inizio di ottobre.
Una delizia tropicale
Dolce, aspra ed incredibilmente vellutata, fumare Passion Fruitz è come sorseggiare un cocktail alla frutta. E i suoi effetti non sono da meno. Sedetevi, accendetene una e lasciate che la vostra stanza si riempia di una dolce foschia, mentre il vostro corpo si rilassa e la mente viene trasportata in un luogo felice, magari su una spiaggia tropicale. Come i suoi predecessori, Passion Fruitz vanta un complesso mix di terpeni che evocano arance mature, mandarini succosi e, naturalmente, il lussureggiante frutto da cui prende il nome: il frutto della passione. Con un contenuto di THC del 24%, ogni cima di Passion Fruitz regala pura euforia e relax. Ordinate subito i vostri semi femminizzati e rendete la vostra giornata speciale con questa straordinaria cultivar.
| Marche | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Mircene, Limonene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Moderata |
| Genitori | (Clementine x Orange x California Orange) x OG Kush |
| Genetica | 50% Indica / 50% Sativa |
| THC | 24% |
| CBD | 0-1% |
| Tempo di fioritura | Fotoperiodo |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 8-9 settimane |
| Altezza interna | 140cm |
| Altezza esterna | 200cm |
| Rendimento interno | Fino a 600g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 800g/pianta |
| Idoneità al clima: | Temperato, Mediterraneo |
| Resistenza | Resistente alla muffa, Resistente ai parassiti |
| Gusto / Aroma | Dolce, Agrumato, Fruttato, Tropicale |
| Effetto | Rilassante, Energizzante, Euforico, Felice |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
Sehr fruchtig
Sehr fruchtiger und leckerer Strain
Does not germinate
Bought two of the seeds and neither one of them germanated.
Passion Fruitz
This little seed germinated almost overnight and now has become a stocky little seedling. Anxious to watch it develop into a mature plant.
Passion fruit
A beautiful lady . The smell of orange is outstanding. Well worth it
Germination aléatoire
Un peu déçu du taux de germination mais à voir par la suite pour la seul qui à tenu.
Still a newby
4 of the 5 seeds have worked, so far so good,happy with the results
Super sorte
Bin mal gespannt wie die Sorte so ist Superpreis würde ich nur weiter empfehlen. Ist einfach super von den Preisen und von den Quality
Highly Recommend
Fantastic result from growing it outdoors, wonderful taste and potency. Will grow it again this year.
Best Strain so far
Unglaublich gut. Wächst gut, riecht gut und vaped gut. Besser als gut!
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
