Think Tank (Anesia Seeds) femminizzata
Incrociando due varietà ultra potenti, Anesia Seeds ha ottenuto uno straordinario ibrido con livelli di THC pari al 41%, capace di proiettare il consumatore nell'iperspazio alla prima boccata. Think Tank offre effetti stimolanti ed energizzanti, abbinati a terpeni fruttati con note tropicali. Questa varietà è molto facile da coltivare e produce cime di prima qualità, dense e ricoperte di resina.
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
Think Tank - Anesia Aeeds: Stimolante, corroborante e deliziosamente fruttata
Sì, hai letto bene: Think Tank produce cime corpose e sature di resina, con livelli di THC che sfiorano il 41%. Questo progetto di ibridazione nasce dalla fusione tra due genetiche potentissime: Anesia Seeds ha scelto come genitori la potente e tropicale Tea Time e la stimolante High Mars. Oltre ad una potenza straordinaria, Think Tank racchiude un patrimonio genetico indica/sativa perfettamente bilanciato ed effetti corroboranti. Considerando anche l'elevata produttività e l'eccellente qualità delle cime, questa genetica vanta tutte le caratteristiche più invidiabili.
Coltivare la Think Tank è un'attività decisamente appagante. Le piante sono vigorose, rispondono bene alle tecniche di training e possono raggiungere altezze di 120–150 cm se esposte a luci artificiali e 200–250 cm outdoor. Chi ama gli ambienti indoor controllati dovrà tenere a mente le dimensioni di questa varietà che, sebbene non raggiunga altezze elevate, va tenuta sotto controllo negli spazi particolarmente ristretti. Dopo 9–10 settimane di fioritura indoor, sarà possibile raccogliere ben 550 g/m². I coltivatori outdoor potranno procedere al raccolto ad ottobre, ottenendo fino a 800–1000 g/pianta.
Think Tank sviluppa un complesso mix di sapori, caratterizzati da note dolci di frutta tropicale. In particolare, emergono aromi rinfrescanti di ananas, mango ed agrumi, accompagnati da sfumature di terra e legno di sandalo. Queste piacevoli fragranze si abbinano perfettamente agli effetti energizzanti delle cime. Le vibrazioni euforiche e gioiose supportano motivazione e creatività. Think Tank è quindi perfetta per svolgere progetti artistici o attività che richiedono la massima efficienza. Condividendo queste cime con i tuoi amici, trascorrerai ore tra risate e conversazioni piacevoli.
| Marche | Anesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Ocimene, Terpinolene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Moderata |
| Genitori | Tea Time x High Mars |
| Genetica | 50% Indica / 50% Sativa |
| THC | 40% |
| CBD | Basso |
| Tempo di fioritura | Fotoperiodo |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 9-10 settimane |
| Altezza interna | 150cm |
| Altezza esterna | 250cm |
| Rendimento interno | Fino a 550g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 1000g/pianta |
| Gusto / Aroma | Dolce, Terroso, Agrumato, Tropicale, Ananas, Mango |
| Effetto | Felice, Creativo, Energetico, Motivante |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
Big High
Eine neue Sorte in meiner Sammlung, bin gespannt auf die Ladys
Top Pflanze
Hab jetzt die Samen nicht von hier bestellt aber dafür andere, zu Think Tank
Sie ist im Zelt mehr als 2 m geworden hab sie zu spät in die Blüte deswegen musste ich sie runterbiegen und alle Zweige auch, aber halb so schlimm deswegen versteh ich nicht wie sie nur 1,50 werden kann. Jetzt abwarten bis sie fertig geblüht ist 4-5w noch aber sieht echt top aus Geschmack usw wird Getestet
Die nächste Nr. 1!
Und wieder eine krasse Bombe von Anesia. Ich habe sie nach 5 Wochen Wachstum und 12 Wochenblüte + knappe 2 Wochen Trockung nun endlich genießen können und in der Tat ist es auch direkt wieder meine neue Lieblingssorte. Ballert richtig schön stark und der Ertrag ist auch bei mir mit durchnittlich 45g pro Pflanze völlig okay. Top, das nächste Mal gibts auch wieder was von Anesia.
Faszinierend
Sehr potent, Geschmack war auch gut, war aber echt schimmelanfällig.
Alles super
Nun hab ich THINK TANK - ROSWELL COD - CHIMERA CUT eye wird wunderbar
Monster
Dieses Monster musste einfach in die Sammlung...geht nicht anders.
Think Tank fem.
Ja was soll ich sagen, sie gehorchen mir sufs Wort, sind absolut Stressresistenz,und haben die Power, die ich mir gewünscht habe .
Ja ,der knaller, was da geschaffen wurde 🫠🫠🫠🫠wenn ich ein Foto zeigen könnte hier, würde ich euch gerne mal zeigen, was tatsächlich geht 🤗
Gruß Dr.M.Green
Top
gekeimt-Spannung steigt
Weltklasse
Top,
Gg++
41%thc magnifique...
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
