Velvet Mirage Auto (Zamnesia Seeds) - 4 Semi femminizzati + Grinder
Esclusivo per i membri TRIBE, questo bundle Zamnesia contiene 4 semi femminizzati autofiorenti di Velvet Mirage e un grinder concavo Zamnesia da 63 mm. Con il 65 % di genetica indica proveniente da Blue Dream, Secret Z, OG Kush e ruderalis, Velvet Mirage regala aromi fruttati e di pino fresco con raccolti abbondanti in 10–11 settimane.
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
Velvet Mirage Autoflower (Zamnesia Seeds): Semi Autofiorenti Femminizzati + Grinder

Questo pack esclusivo Zamnesia unisce genetica e accessorio in un’unica offerta. Con il tuo ordine riceverai 4 semi femminizzati autofiorenti di Velvet Mirage insieme a un grinder concavo Zamnesia da 63 mm.
Tutto ciò che serve per gustarti questa varietà ricca di sapore, dal seme fino al raccolto.Velvet Mirage Automatic è una superba autofiorente con genetica d'élite. I nostri breeder l'hanno creata esclusivamente per i membri TRIBE, incrociando Blue Dream, Secret Z, OG Kush ed un robusto esemplare di ruderalis. Il risultato è una varietà a dominanza indica (65%) che produce fino al 20% di THC, insieme a ricchi terpeni aromatici.
Coltivare la Velvet Mirage Automatic: Piccola, ma potente
Piantate questi semi nel terreno ed avrete il privilegio di osservare piante vigorose che si preparano rapidamente al raccolto. Velvet Mirage Automatic è pronta per essere raccolta dopo sole 10–11 settimane dalla germinazione. Aspettatevi piante compatte e facili da gestire, che raggiungono un'altezza massima di 80 cm indoor e 150 cm outdoor, producendo rispettivamente fino a 300 g/m² o 180 g/pianta.
Aromi, sapori ed effetti della Velvet Mirage Automatic: Un mix dolce e salato

Le cime della Velvet Mirage Auto sono intense e saporite, con note dolci che ricordano la frutta matura, accompagnate da un rinfrescante tocco di pino: una festa ogni volta che riempite il vostro vaporizzatore o rollate una canna. Grazie all’elevata concentrazione di THC e ai suoi terpeni unici, Velvet Mirage Automatic sprigiona effetti potenti fin dal primo tiro. Non perdete questa occasione: riscattate i vostri Gift Point e richiedete questi esclusivi semi riservati ai membri TRIBE.
| Marche | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Mircene, Pinene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Facile |
| Genitori | Blue Dream x Secret Z x OG Kush x Ruderalis |
| Genetica | 65% Indica / 35% Sativa |
| THC | 20% |
| CBD | 0-1% |
| Tempo di fioritura | Autofiorente |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 10-11 settimane dal seme fino alla raccolta |
| Altezza interna | 80cm |
| Altezza esterna | 150cm |
| Rendimento interno | Fino a 300g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 200g/pianta |
| Gusto / Aroma | Dolce, Fruttato, Pino |
| Effetto | Rilassante, Forte, Effetto fisico |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
Top Qualität und interessanter Strain
Qualität des Grinders wirklich gut und auf den Strain bin ich sehr gespannt
Lass mich überraschen
Super Grinder und mal schauen was aus den Samen wird
Der Grinder ist super schön!
Das Design von dem Grinder ist echt super schön, Qualitativ auch ziemlich hochwertig. Bei den Samen bin ich mir da allerdings nicht ganz so sicher. Bisher ist 1/4 Samen nicht aufgegangen.
Super Zugabe
Schöner Grinder für die Sammlung und noch Samen dazu … gerne wieder
Wow
Na das ist ja mal geil und ich bin echt entzückt ... freue mich schon auf den Grow,es liest sich ja schon geil ...
Danke
Cool
Coole Sache für mich
Grinder
Der grinder ist wirklich toll
Grinder + Samen
Super Grinder
pefect
now that is something everyone has no choice but being absolutely satisfied receiving it. thx a lot.
Cool !
Très beau coffret de collection mais pas que
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
