Solar Fang Auto (Zamnesia Seeds) - 4 Semi femminizzati + Grinder
Solar Fang Autofiorente unisce genetiche americane di alto livello provenienti da Runtz e OG Kush in una pianta compatta che non supera i 90 cm. Offre raccolti fino a 300 g/m² o 150 g per pianta e un profilo terpenico dolce, fruttato, speziato ed erbaceo. Ogni confezione include anche un grinder concavo Zamnesia da 63 mm.
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
Solar Fang Automatic - Zamnesia Seeds: Semi Autofiorenti Femminizzati + Grinder

Solar Fang Automatic non è solo un’altra varietà, ma un prodotto completo di Zamnesia pensato per i membri TRIBE. All’interno del packaging premium troverai 4 semi autofiorenti femminizzati di Solar Fang insieme a un grinder concavo Zamnesia da 63 mm. Compatto, produttivo e ricco di aromi fruttati e speziati, questo set tutto-in-uno accompagna dalla semina al raccolto.
Riscattate i vostri Gift Point guadagnati con fatica per qualcosa di veramente speciale: Solar Fang Auto è una varietà autofiorente selezionata e riservata esclusivamente ai membri TRIBE. Nata da un incrocio a 4 vie tra Rainbow Runtz, Red Dragon, OG Kush e ruderalis, questa varietà esclusiva racchiude il meglio delle genetiche californiane più famose ed ambite. Aspettatevi raccolti XL in tempi rapidi, terpeni fruttati complessi ed una potenza eccezionale, il tutto in sole 8–9 settimane dalla semina.
Coltivare la Solar Fang Automatic: Piante XS con rese XL
Coltivare la Solar Fang Auto è già un piacere in sé. Questi semi resistenti spuntano dal terreno con una forza impressionante, mostrando una vitalità che solo genetisti esperti sanno garantire. Raggiungendo appena 80–90 cm, le piante di Solar Fang Auto sono perfette per piccoli spazi indoor o per essere nascoste tra arbusti ed altre piante in una coltivazione guerrilla outdoor. Ammirate con stupore la rapida transizione della Solar Fang Auto alla fase di fioritura: dopo sole 8–9 settimane dalla germinazione, produce raccolti fino a 300 g/m² indoor e 150 g/pianta outdoor.
Aromi, sapori ed effetti della Solar Fang Automatic: Potente e fruttata, con un tocco piccante

La Solar Fang Auto non è perfetta solo per la grow room: come tutte le varietà Zamnesia, è anche deliziosa da fumare. Resinose, appiccicose e ricoperte di tricomi, le sue cime assumono un aspetto fantastico all'interno di una bustina trasparente. Aprite la vostra scorta e godetevi gli aromi vivaci, dolci e fruttati che riempiono l’aria. Inalando il suo fumo denso, potrete assaporare anche note di erbe fresche, un tocco speziato e potenti effetti che leniscono il corpo ed elevano la mente. Non perdete l’occasione: riscattate i vostri Gift Point per ottenere questi semi esclusivi, disponibili solo per i membri della TRIBE!
| Marche | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Cariofillene, Mircene, Terpinolene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Facile |
| Genitori | Rainbow Runtz x Red Dragon x OG Kush x Ruderalis |
| Genetica | 60% Indica / 40% Sativa |
| THC | 22% |
| CBD | 0-1% |
| Tempo di fioritura | Autofiorente |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 8-9 settimane dal seme fino alla raccolta |
| Altezza interna | 80cm |
| Altezza esterna | 90cm |
| Rendimento interno | Fino a 300g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 150g/pianta |
| Gusto / Aroma | Dolce, Fruttato, Speziato, Erbaceo |
| Effetto | Rilassante, Energizzante, Euforico, Lenitivo |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
Nice grinder and interesting strain..
Now time to grow!
Nice big grinder
Hopefully also good seeds!
delusional seeds
Leaving aside the metal grinder, which works very well, I was very disappointed with the seeds. I tried germinating two seeds using two different methods: directly in soil and soaking in water. Neither method opened and revealed roots. The soaked seed presented the same problem as the one in soil: once the shell opened, the inside of the seed was dark brown, not as clear as usual. Having noticed that two out of four seeds failed, I gave two to a friend who has a growing kit with lights to try and see if they could succeed. If the seeds were rotten inside, no kit or miracle will help.
grinder incrroyable
top
Top Grinder
Klasse Grinder und was aus den Samen wird lass ich mich überraschen
Kleider machen Leute
schon die Aufmachung ist der Hammer,wirkt alles sehr edel und wertig.
der Grinder funzt schonmal sehr gut
Super Packet
Coole Greinder gute Samen alles zusammen ganz zufrieden
Top zamnesia
Schönes Design
Danke
Tolles Pack, danke dafür. Wird bestimmt gut.
Überraschung
Hab einen gerade in der Keimung, hoffe wird was. Der Grinder ist top und das alles für umsonst ist noch besser.
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
