Bubblegum XL (Royal Queen Seeds) femminizzata
La Bubblegum XL vanta un livello di THC piuttosto alto, aromi e sapori deliziosi ed effetti inebrianti e prolungati. Vi sentirete come se steste facendo una bolla enorme con una gomma da masticare, carica di serenità e relax. Inoltre, potete aspettarvi raccolti molto abbondanti di cime compatte, con rese da 450-500g/m², dopo appena 8-9 settimane di fioritura.
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
Royal Queen Seeds - Bubblegum XL: Aromi dolci e sapori deliziosi
La Bubblegum XL provoca sensazioni inebrianti prolungate che vi faranno tornare all'infanzia, gonfiando una bolla di gomma da masticare, carica di euforia, serenità e relax. Incrociando una Power Plant con una Santa Maria, la Royal Queen Seeds è riuscita a crare un ibrido 40% Indica/60% Sativa, con alti livelli di THC del 19%, un livello medio di CBD, aromi dolci e sapori deliziosi.
La Bubblegum XL mantiene altezze piuttosto gestibili di 80-140cm, quando viene coltivata indoor. Richiede solo 8-9 settimane per sviluppare abbondanti raccolti di cime compatte e molto resinose, con rese da 450-500g/m². In coltivazioni outdoor, le piante possono arrivare a toccare i 2 metri d'altezza e produrre circa 400-450 grammi, verso il mese di ottobre, quando ormai saranno pronte per essere raccolte. In zone climatiche umide è importante prestare particolare attenzione all'eventuale comparasa di muffe e marciumi.
| Marche | Royal Queen Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Ocimene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Moderata |
| Genitori | Power Plant x Santa Maria |
| Genetica | 50% Indica / 50% Sativa |
| THC | 19% |
| CBD | Medio |
| Tempo di fioritura | Fotoperiodo |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 8-9 settimane |
| Altezza interna | 140cm |
| Altezza esterna | 200cm |
| Rendimento interno | Fino a 500g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 450g/pianta |
| Disponibile come | Semi Femminizzati |
| Idoneità al clima: | Umido |
| Resistenza | Resistente alla muffa |
| Gusto / Aroma | Dolce |
| Effetto | Rilassante, Euforico, Di lunga durata |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
OK
Tupper+wet napkins+mild temperature. it's growing very slow
SUPER
ROYAL QUEEN SEMPRE UNA GARANZIA
goed product
mooie stevige planten
Noch nicht getestet
Wird Mitte September ausgesät.
Lekker
Heerlijk ouderwetse bubbelgum
Bien
Bien
Kaugummi Strain
Riecht und schmeckt wie ein Kaugummi.
Sehr stabile Genetik - absolut empfehlenswert!
GUM XL
3/3 gekeimt
tiptop - immer wieder gerne !
unkraut
Wächst wie Unkraut und ist ebenso Wiederstandsfähig. Ist immer ein braves Baby. Geschmack u. Wirkung Noch offen
5 Stars.
Get money back with a voucher very good service. 5 Stars.
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
