Northern Lights (Zamnesia Seeds) femminizzata
Senza ombra di dubbio un esemplare di Cannabis spettacolare, la Northern Lights ha resistito alla prova del tempo per diventare una delle varietà più amate di tutti i tempi. Richiede solo 7 settimane di fioritura e cresce vigorosa, producendo abbondanti raccolti. Di natura prevalentemente Indica, la Northern Lights produce fino a 500g/m² di alcune tra le cime più belle al mondo.
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
Zamnesia Seeds - Northern Lights: Varietà che ha resistito al passare degli anni
La Northern Lights della Zamnesia Seeds è una varietà tenuta seriamente in considerazione da tutti i più appassionati intenditori di Cannabis del mondo. Dagli aromi pungenti e dai sapori fruttati, questa pianta ha offerto esperienze indimenticabili, diventando una vera e propria leggenda.
Una delle grandi favorite da tutti, e non solo a fini ricreativi. Infatti, la Northern Lights è particolarmente apprezzata anche dai consumatori con scopi terapeutici, essendo un ottimo palliativo contro dolore cronico, artrite, spasmi muscolari, emicranie, stress, ansia e perdita d'appetito.
Di natura prevalentemente Indica, questa genetica è stata concepita miscelando tra di loro una varietà autoctona pura al 100% con una Sativa tailandese. Per quanto riguarda l'aspetto colturale, la Northern Lights è una pianta relativamente grande, raggiungendo 1-1,2 metri d'altezza. Il suo comportamento di crescita piuttosto resistente ed i tempi di fioritura brevi la rendono un vero gioiello per i coltivatori di tutti i livelli. E se ciò non bastasse, la Northern Lights è anche eccezionale quando si tratta di rese produttive. In condizioni ottimali, può arrivare a produrre fino a 500g/m² di alcune tra le cime più belle del mondo. Non c'è da stupirsi che sia così famosa.
Ricca di aromi e sapori seducenti, la Northern Lights è un vero piacere per tutti i sensi. Le sue fragranze fruttate di agrumi e pino rendono i suoi effetti ancora più dolci. I fumatori esperti che hanno già familiarità con la Northern Lights sapranno molto bene che per quanto forte sia riuscirà sempre a darci sensazioni stimolanti e piacevoli.
Tutte le qualità di questa varietà sono eccezionali. La Northern Lights è la quintessenza che si adatta a tutti quanti. La sua straordinaria produttività, i suoi sorprendenti sapori e la capacità di passare dalla semina al raccolto in appena 7 settimane la rendono una fuoriclasse dalla granitica longevità.
| Marche | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Mircene, Limonene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Facile |
| Genitori | Northern Lights |
| Genetica | 100% Indica |
| THC | 19% |
| CBD | 0-1% |
| Tempo di fioritura | Fotoperiodo |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 7-8 settimane |
| Altezza interna | 120cm |
| Altezza esterna | 250cm |
| Rendimento interno | Fino a 500g/m² |
| Rendimento esterno | Alto |
| Disponibile come | Semi Femminizzati |
| Idoneità al clima: | Temperato, Mediterraneo |
| Resistenza | Resistente alle malattie, Resistente alla muffa, Resistente ai parassiti, Resistente allo stress |
| Gusto / Aroma | Agrumato, Fruttato, Pino, Pungente |
| Effetto | Rilassante, Energizzante, Euforico, Felice |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
2 out of 3
2 out of 3 is not bad. Two sprouted super fast one didn’t. Now for the grow
Ist gut
Passt, wächst zuverlässig
Hope
I see the light of North
Klassiker
Wahnsinnweed
1 von 3
Leider hat nur eine gekeimt
A dive in the past
The Classic of classics
Gut angekommen
Kommt demnächst an den Start.
Outdoor test
Outdoor proefexp, zeer aangenaam verrast qua groei en qua smoke ervaring. Gaat indoor volgende x getest worden
4/5
Je mets 4 sur 5 car sur les 5 graines achetées une n'a pas germée
Immer gut NL von Zamnesia kann man nichts falsch machen mit!
Super stabile Sorte, habe schon öfter gehabt und ist sehr lecker und stark am riechen, also solltet euch Aktivkohlefilter ins Zelt hängen.
Vorsicht wegen Schimmel zum Ende der Blüte die Buds können sehr kompakt werden was Schimmel begünstigt daher immer gut Luft Zirkulation für Sorgen.
Nach 2 Jahren mal wieder eine NL gegönnt
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione

