Sticky Beast Auto (Zamnesia Seeds) Femminizzata
Cosa succede quando tre famose varietà si uniscono? La Sticky Beast Auto della Zamnesia Seeds è una pura autofiorente composta da alcune delle migliori varietà. Da questa combinazione, dove i deliziosi sapori di Bubble Gum incontrano la famosa OG Kush e la produttività della Critical Auto, nasce una vera e propria autofiorente estremamente facile da coltivare!
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
Zamnesia Seeds – Sticky Beast Auto: Una Facile Autofiorente dagli Straordinari Sapori & Effetti
La Sticky Beast Auto della Zamnesia Seeds è una varietà accuratamente ibridata per combinare alcune delle migliori genetiche di cannabis, incrociate tra di loro per dare vita ad un prodotto fantastico e a esperienze uniche. Anche gli appassionati di cannabis di vecchia data saranno felici di assaporare i suoi sapori e la sua potenza, mentre i coltivatori principianti apprezzeranno la facilità con cui si coltiva questa pianta automatica.
Dalla celebre Bubble Gum, una indica pluripremiata originaria dell'Indiana ed ulteriormente migliorata in Olanda, la Sticky Beast ha ereditato i sapori dolciastri. Dalla leggendaria OG Kush, rinomata per le sue qualità sia sativa che indica, ha preso gli effetti potenti e prolungati. La popolare Critical Automatic le ha invece tramandato la sua qualità autofiorente, ma anche i suoi magnifici sapori, il suo spiccato vigore e la sua produttività.
Essendo autofiorente, la Sticky Beast Auto è estremamente facile da coltivare. Potrete dimenticarvi dei cicli di luce, richiesti invece da altre varietà, in quanto fiorirà da sola senza alcun intervento da parte vostra. Nelle coltivazioni indoor può toccare i 40-80cm d'altezza, il che significa che rimarrà piuttosto compatta e adatta anche per gli spazi di coltivazione più piccoli. In buone condizioni, può produrre fino a 400g/m² nelle coltivazioni indoor. All'aperto la Sticky Beast Auto non diventa molto più alta e normalmente non supera i 60-100cm. Potete aspettarvi buone rese produttive di 120-170g per pianta di infiorescenze essiccate.
Da quando inizia a fiorire, questa fanciulla completa la fase di fioritura in appena 6-9 settimane. Il suo intero ciclo di vita, da quando germinano i semi a quando si raccolgono le piante, è di 10 settimane.
Trattandosi di una varietà prevalentemente indica (60% indica, 10% sativa e 30% ruderalis) e contenendo un buon 16% di THC, questa pianta provoca uno straordinario "high" particolarmente bilanciato. Grazie alla sua dominanza indica, gli effetti sono molto rilassanti e fisici, perfetti per rilassarsi o per conciliare il sonno. Tuttavia, si tratta di una varietà che non travolge come altre indica che spesso inducono sonnolenza e letargia. Anzi, provoca un "high" molto euforico e stimolante, perfetto per chi vuole alleviare lo stress a fine giornata!
Dopo averla fumata, oltre ai suoi potenti e positivi effetti si avvertono anche sapori altrettanto straordinari. La Sticky Beast Auto sprigiona piacevoli aromi dolciastri che si fondono con note di terra, rendendo l'esperienza ancora più piacevole.
La Sticky Beast Auto della Zamnesia Seeds è un incredibile esempio di autofiorente facile e veloce, con cui non c'è bisogno di scendere a compromessi. Basta assaporare le sue fragranze e la sua potenza equilibrata per essere subito invogliati a coltivare in poche settimane questa pianta!


| Marche | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Ocimene, Mircene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Facile |
| Genitori | Bubble Gum x OG Kush x Critical Automatic |
| Genetica | Auto a dominanza indica |
| THC | 16% |
| CBD | 3% |
| CBD:THC | 1 : 5.3 |
| Tempo di fioritura | Autofiorente |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 10-11 settimane dal seme fino alla raccolta |
| Altezza interna | 80cm |
| Altezza esterna | 100cm |
| Rendimento interno | Fino a 400g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 200g/pianta |
| Premi | 1° premio - Highlife Cup 2018 | Autofiorente |
| Disponibile come | Semi Femminizzati |
| Gusto / Aroma | Dolce, Terroso |
| Effetto | Rilassante, Energizzante, Euforico |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
Klasse
Alle Samen 5/5 sind gekeimt, problemloser Anbau in einem 70x70 Zelt mit 150 W. Der Ertrag war ordentlich.
La graine n'a pas germé...
Je suis déçu car la graine n'a pas germé depuis 3 semaines...
Ouch 2 out of 5 germinated
I have to say this one was one that my cousin had problems with germinating but could of been a multitude of things that cause the seed to fail but I definitely don't blame zamnesia at the end of the day it's genetics in a shell that can easily be damaged.
Niquel
germination lente mais ca pousse
MAMA´S TENT
Taste: 10/10
Smell: 10/10
Yield: 4.5/10 (11 Liter Pot / Monster Bud Mix / lollipopped)
Harvest diff.: 7/10 (clean your scissors, trimming is medium easy, it is indeed sticky)
Recommendation: 10/10
Very, very intensive taste and smell. It is something special you really don´t wanna miss.
It is relaxing, but don´t mess you up. Like a good wine or beer. Strong high & stoned feeling.
Sweet, earthy, cheesy, blueberry, creamy. It is an explosion in taste.
The yield is kind a ok, but for a daily smoker not enough.
This is why 4/5 stars. I will buy it again.
All the best and good germination :-)
Lovely
Great strain that is easy to grow and gives great results.
2th Anlauf
2ter Anlauf nachdem der erste Versuch von Schnecken gefressen wurde, jetzt ein neuer Anlauf.
Super strain, zowel binnen als buiten
Ik heb deze compacte strain zowel binnen als buiten gekweekt en in beide gevallen prima oogsten bereikt!
Gute Keimung
Top
Naja
...
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione







