Super Lemon Haze Autofiorente (Greenhouse Seeds) femminizzata
Super Lemon Haze Autoflowering ha tutte le qualità pluripremiate del suo genitore, ma in una versione automatica e facile da gestire. Creata unendo Super Lemon Haze con ruderalis, Super Lemon Haze Autoflowering vanta un ciclo di vita totale di 9 settimane, produce raccolti generosi ed offre quell’effetto sativa così dolce e complesso.
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
Greenhouse Seeds - Super Lemon Haze Autoflowering: Dolce, Gustosa e Potente
Super Lemon Haze Autofiorente è senza dubbio un ceppo di prima qualità. Ottenuta da una premiata varietà di cannabis, questa bontà autofiorente è destinata a diventare una delle auto di punta di Greenhouse Seeds. Creata incrociando Super Lemon Haze e ruderalis, Super Lemon Haze Autoflowering rimane il più fedele possibile all’originale. Contiene il 50% di genetiche sativa, 30% di indica e 20% di ruderalis—un mix potente.
Super Lemon Haze Autoflowering è una pianta abbastanza resistente e facile da gestire anche per i coltivatori alle prime armi. Outdoor cresce fino a circa 80–100cm e puoi aspettarti rese di circa 70–80g per pianta, o fino a 500g/m² se coltivata indoor sotto mano esperta. In termini di tempo, Super Lemon Haze Autoflowering passa dalla germinazione al raccolto in appena 9 settimane.
Quando viene fumata, Super Lemon Haze Autoflowering produce lo stesso gusto ed aroma dolce di limone per cui è famosa. Ha uno sballo complesso orientato sul lato sativa, che induce un effetto corporeo leggero ed uno sballo cerebrale forte e lucido. È un ottimo fumo durante la giornata: a basse dosi può lasciarti attivo, motivato e vivace mentre svolgi le tue attività quotidiane.
Se consideri che questa varietà di cannabis è la pura eredità della Super Lemon Haze, una varietà pluripremiata e rinomata in tutto il mondo, sai che stai guardando una vincitrice. Una stella assoluta che combina sapori ed aromi molto ricercati con buone rese e molto vigore.
| Marche | Greenhouse Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Ocimene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Facile |
| Genitori | Super Lemon Haze x Ruderalis |
| Genetica | Ruderalis/Indica/Sativa |
| Tempo di fioritura | Autofiorente |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 7-8 settimane dal seme fino alla raccolta |
| Altezza esterna | 100cm |
| Rendimento interno | Fino a 500g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 100g/pianta |
| Disponibile come | Semi Femminizzati |
| Resistenza | Resistente allo stress |
| Gusto / Aroma | Dolce, Limone |
| Effetto | Energizzante, Cerebrale, Motivante |
Lecker und Reichlich
3/3 gekeimt , top Geschmack und reichlich geerntet. Bin sehr zufrieden
Super lemon Haze Gourmet
Grandioses Weed mit unfassbar leckerem Aroma und Geschmack. Wenn man sich Mühe gibt wird es so großartig wie das fertige Produkt aus dem Green House in Amsterdam..gehört zu meinen absoluten Lieblingssorten!
Unfortunately total fail
I have previously grown SLH several times (other source) and so far never had any issues - unfortunately 4 out of 5 did not sprout so far trying the last one today. This is quite disappointing since I love this strain and was happy that I found a store in Europe afte previously buying from an US Store. If one does not work okay but none out of 4 that is not okay….
buonissima
buooonaaaa
Its fine
Giving four stars because only one of the seeds grew out of 3. Maybe it's my fault, maybe not, who knows. I also did not like this strain as much, because I'm still somewhat of a beginner and it kicks a little too hard for me. If that's what you like though, take it 🤙
Super Lemon Haze
Da ist Name Programm. Top
Alles super
Hatte erstmal nur einen Samen gepflanzt. Von der Keimung bis zur Ernte ist alles super verlaufen. Wie das duftet. Herrlich!! Bin begeistert. Auf jeden Fall weiterzuempfehlen!!!
Ich liebe es.
Einfach top
Alles super von Keimung bis Ernte.
Guter Hase
2 von 2 gut gekeimt und sauberes gut schmeckendes endprodukt abgeliefert
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
