THC Bunker Buster (Zamnesia Seeds) Femminizzata
La THC Bunker Buster della Zamnesia Seeds combina tre delle migliori varietà di tutti i tempi in un nuovo e magnifico ibrido a predominanza indica. Tonnellate di cime ricoperte di resina appiccicosa che rendono la THC Bunker Buster perfetta per le produzioni di hashish di prima qualità.
Zamnesia Seeds – THC Bunker Buster: Una Produzione Esuberante Di Resina, Perfetta Per Le Estrazioni Di Hashish
La THC Bunker Buster è la nuova e fenomenale varietà a predominanza indica della Zamnesia Seeds. Le sue fantastiche qualità vi lasceranno a bocca aperta. Si tratta di una delle migliori varietà per produrre hashish, grazie alla sua folle ed esuberante produzione di ghiandole di resina.
Essendo un incrocio di tre straordinarie varietà, una Afghana pura, la popolarissima Northern Lights ed una classica Skunk, non ci si poteva aspettare altro che una pianta spettacolare. Può arrivare a produrre eccellenti rese da circa 400–450g/pianta o 375–425g/m² sotto una lampada da 600W, in coltivazioni indoor. Per quanto le rese non siano tra le più abbondanti, potete stare certi che la sua produzione di resina è esorbitante, contenuto di THC sopra la media e fumo meraviglioso.
La THC Bunker Buster tende a mantenere altezze piuttosto gestibili, senza superare il metro d'altezza. È consigliabile potare o pizzicare le parti apicali delle piante per ottenere strutture più cespugliose e, di conseguenza, rese molto più abbondanti.
Verso fine fioritura, le piante iniziano a ricoprirsi di un velo di tricomi cristallini che brillano e scintillano. Ciò rende la THC Bunker Buster una delle varietà di Cannabis più appariscenti in circolazione. Dopo circa 8 settimane di fioritura si possono raccogliere meravigliose cime trasudanti di resina. Alcuni coltivatori, però, preferiscono aspettare altre due settimane per massimizzare la produzione di resina.
Come ci si potrebbe aspettare da una varietà a predominanza indica di primissima qualità, le sue cime luccicanti sono così impressionanti da provocare effetti corporei molto pesanti. Si tratta di una di quelle classiche varietà da "blocco-divano", da assaporare preferibilmente la sera, quando l'unico obiettivo è rilassarsi e distendersi. La massiccia produzione di resina della THC Bunker Buster la rende una prima scelta per gli intenditori di concentrati.
| Marche | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Moderata |
| Genitori | Afghan x Northern Lights x Skunk |
| Genetica | 80% Indica / 20% Sativa |
| THC | 18% |
| CBD | 3% |
| CBD:THC | 1 : 6 |
| Tempo di fioritura | Fotoperiodo |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 8-9 settimane |
| Altezza interna | 100cm |
| Altezza esterna | 200cm |
| Rendimento interno | Fino a 450g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 450g/pianta |
| Disponibile come | Semi Femminizzati |
| Effetto | Rilassante, Inchioda-divano |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
Der Name killt
Bei dem Namen musste ich zuschlagen. Hoffe auf eine harzreiche Ernte für die Haschproduktion.
I like it
Remember me the best old school varieties
Good
Not the greatest producer, but a lot of resin
Germinated and healthy
Looks to be a healthy grower, and the profile is good.
Lecker
Sehr gut geworden
Excellent
Very good product.
Klassisch
Eine solide Kreuzung. Oldschool!
Top
Top
Good
Good and cheap while the Halloween sale is love cash expression can't say anything against northernlights X skunk
Bubble hash
Wird für bubble hash anbebaut
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
