CBD Fix Auto (Zamnesia Seeds) Femminizzata
La CBD Fix Auto è il passo decisivo verso il perfetto equilibrio tra CBD e THC. Con un'evidente attenzione nei riguardi dei consumatori di CBD, Zamnesia ha sfruttato le sue conoscenze per sviluppare una varietà automatica con un contenuto di THC inferiore all'1%. Finora, una varietà così speciale da usare in qualsiasi momento della giornata non si era mai vista.
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
CBD Fix Auto: La prima varietà CBD autofiorente con meno dell'1% di THC
Creare il perfetto equilibrio tra CBD e THC in una varietà di cannabis è qualcosa di realmente difficile da ottenere. Tuttavia, noi della Zamnesia abbiamo sempre nutrito un grande rispetto verso i nostri clienti più centrati sul CBD. Con le nostre conoscenze e la nostra determinazione, vi offriamo oggi l'unica varietà ricca in CBD che dovreste prendere davvero in considerazione. L'incredibile CBD Fix Auto contiene concentrazioni elevatissime di CBD, fino al 20%, sufficienti per meritare un premio. Non contenta di uscire dai normali schemi, questa pianta offre anche un contenuto molto particolare di THC, inferiore all'1%!
Gli appassionati di CBD sono i veri esperti delle proprietà magiche di questo potente cannabinoide. Se è la prima volta che vi avventurate tra le varietà di cannabis ricche in CBD, non cercate altrove. La capacità di alleviare lo stress e di indurre sensazioni di calma e serenità sono solo alcuni dei benefici sfruttati anche dai consumatori di CBD. Le sue proprietà benefiche sono accompagnate da aromi seduttivi di erbe e pino. Le pungenti fragranze di limone possono risultare piuttosto familiari agli intenditori di cannabis e suggeriscono l'incredibile patrimonio genetico di cui è composta questa varietà.
Usando una Northern Lights Auto come base per tramandare la natura autofiorente, si sono ottenute le sue migliori qualità in fase di fioritura. Sebbene le rese siano piuttosto modeste (un coltivatore paziente può ottenere fino a 325g/m²) siamo certi che la vera natura di questa bellezza risiede nella qualità delle sue splendenti cime. La sua stabilità all'aperto e nelle colture indoor le consente di crescere fino a 60-120cm d'altezza. La resistenza e la facilità con cui si coltiva sono state ulteriormente migliorate grazie ad un'attenta selezione di cloni.
Assaporate la deliziosa e rara essenza di questa varietà. Avrete tutto tranne gli effetti collaterali associati alle varietà di cannabis ad alto contenuto di THC.
Nota: La confezione di questo prodotto potrebbe contenere informazioni errate. Si prega di fare riferimento a questa pagina per informazioni corrette sui semi di CBD Fix Auto di Zamnesia.
| Marche | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Mircene, Limonene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Facile |
| Genitori | CBD rich clone x Northern Lights Auto |
| Genetica | Indica-dominante |
| THC | 0-1% |
| CBD | 20% |
| CBD:THC | 28 : 1 |
| Tempo di fioritura | Autofiorente |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 10-11 settimane dal seme fino alla raccolta |
| Altezza interna | 100cm |
| Altezza esterna | 120cm |
| Rendimento interno | Fino a 350g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 150g/pianta |
| Disponibile come | Semi Femminizzati |
| Idoneità al clima: | Temperato, Mediterraneo |
| Resistenza | Resistente allo stress |
| Gusto / Aroma | Pino, Limone, Erbaceo |
| Effetto | Rilassante, Lucidità mentale, Calmante |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
Bin bisschen traurig
Leider ist bei mir von 3 Samen nur einer aufgegangen, mal schauen was aus dem wird
De 5 só 1
De 5 sementes apenas 1 germinou! Assim ficam um pouco caras.
Brutal seeds
How could anybody possibly have a good review? Out of the 3 pack only 1 actually germinated and that one didn't sprout. The cherry pie autos I had are growing perfectly.
CBD Fix Auto
5 Samen bestellt. Bisher nach und nach 3 Stück angesetzt. Kein einziger ging auf. Andere Sorten von anderen Anbieter sind in der gleichen Zeit und Bedingungen daneben aufgegangen. Die letzten 2 habe ich jetzt direkt in Erde in Topf ins Gewächshaus. Hoffentlich kommt da noch was. Bisher sehr entäuscht, nichts falsch gemacht.
100%
tout est bon
Bof
Une graine sur trois à levé bof
Germination rate is non-existent
I have went through nine of these seeds and not had one sprout yet. Though all the other seeds I buy from this company sprout just not these.
schlecht. keiner der keimlige hat überlebt
, habe ain wasser und auf krepppapier keimen lassen, die Samen keimen aus, aber stoppen dann und sterben ab. nie wieder
Volltreffer.
3/3 Samen gekeimt.
Sehr guter Ertrag.
Einfach zu handhaben.
Empfehlenswert.
Prima
Product is zoals omschreven.
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione




