Purple Punch (Zamnesia Seeds) femminizzata
Purple Punch di Zamnesia Seeds è una indica da sogno, che brilla per il suo gusto squisito ed un effetto incredibilmente rilassante. Malgrado le sue dimensioni compatte, questa indica quasi pura è molto semplice da coltivare e può dare grossi rendimenti.
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
Zamnesia Seeds - Purple Punch: Pura Gustosissima Indica
Zamnesia Seeds ha fuso insieme le superbe genetiche di due celebri classiche indica, Larry OG e Granddaddy Purple, in una varietà che i fan delle indica adoreranno. Ecco qui la Purple Punch, una indica quasi pura (90%), che grazie alle sue caratteristiche di crescita è una pianta ideale per la coltivazione indoor. Bassa e tozza, con un'altezza di non oltre 100cm indoor, può trovar posto anche nelle tende di coltura più piccole, dove lo spazio può costituire un problema. Se la si pianta all'aperto, la Purple Punch si mantiene comunque su una taglia gestibile, dato che non supera i 150cm. Compensa le sue dimensioni ridotte con lo sviluppo di una grossa cima centrale e molti rami laterali che in breve tempo saranno ricolmi di grasse infiorescenze. In meno di 8 settimane di fioritura, può darvi rendimenti fino a 650g/m² se coltivata indoor. All'aperto, se coltivata in buone condizioni, potete aspettarvi rispettabilissimi rendimenti fino a 800g/pianta.
Purple Punch non si limiterà a riempire le vostre bisacce con impressionanti quantità di fiori indica. Il superbo profilo terpenico di questa varietà garantisce fiori altamente aromatici e molto resinosi, e la varietà è pertanto una scelta eccellente se volete produrre concentrati o hashish. Con il suo 21% di THC è abbastanza potente da darvi un effetto duraturo. Fumate o vaporizzate questa pianta, e dopo un paio di boccate potete cominciare ad apprezzare un incredibilmente rilassante stono fisico. Il profilo aromatico della Purple Punch si sposa perfettamente con il suo calmante effetto indica. Combinando il morbido e dolce gusto di mela al forno con aromi di chiodo di garofano, mirtilli caramellati e ciliegie, vi fa venire l'acquolina in bocca con una fumata altamente godibile da tutti i punti di vista.
Se volete un'indica davvero straordinaria che non vi deluderà, Purple Punch di Zamnesia è una scelta top!


| Marche | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Ocimene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Facile |
| Genitori | Granddaddy Purple x Larry OG |
| Genetica | 90% Indica / 10% Sativa |
| THC | 21% |
| CBD | 0-1% |
| Tempo di fioritura | Fotoperiodo |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 7-8 settimane |
| Altezza interna | 100cm |
| Altezza esterna | 150cm |
| Rendimento interno | Fino a 650g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 800g/pianta |
| Disponibile come | Semi Femminizzati |
| Gusto / Aroma | Dolce, Fruttato, Frutti di bosco |
| Effetto | Rilassante, Di lunga durata, Calmante |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
Ok
Ottimo prodotto
Purple punch
I really like the taste and the effects of this strain. A nice end of the day buzz. My plants grew about 5’ tall and had lots of flower tops, but smaller in size, about 2” average. The plants tried to flower early (Ohio), but re-vegged, and then grew good. The structure of my plants was odd to me, the fan leaves were mostly 3 leaves, and a lot with only one leaf. But maybe that’s because of re-vegging. I’d buy this strain again
Voll zufrieden
Es sind alle Samen aufgegangen und haben tolle Pflanzen gebracht. Die Wochenanzahl war bei mir 3 Wochen länger um den gewünschten Reifegrad zu erhalten. Doch das war völlig in Ordnung.
purple
Belle plante!!
50 - 50
bad quality
Leider keine von 3 gekeimt
Normalerweise bin ich beim Setzen sehr erfolgreich. Bei diesen Seeds ist leider ken Samen gekeimt.
Purple
Good
Good
Top indica
Jammer
Één ster omdat 0 niet kan
0 van de 5 gekiemd, in dezelfde propagator 3 LSD en 3 Northern light die wel allemaal gekiemd zijn.
Jammer
Gutes wachstum und levkere blüten
War schon echt a schöner busch
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione










