Original Auto OG Kush (FastBuds) femminizzata
Con il suo alto contenuto di THC del 23%, la Original Auto OG Kush è la varietà più potente della linea di semi “Original Auto” della FastBuds. Questa variante autofiorente della famosa OG Kush è la varietà perfetta per chi vuole provare una marijuana potente con cui rimanere inchiodato per ore su un divano.
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
FastBuds – Original Auto OG Kush: Una OG Kush Autofiorente Molto Potente
Il ceppo più potente della linea di semi “Original Auto” della FastBuds è la variante autofiorente di una delle genetiche più famose di tutti i tempi: la OG Kush. Le migliori genetiche della costa occidentale statunitense hanno reso questo ibrido molto facile e veloce da coltivare, ma con una potenza ed un sapore di tale livello che sta rendendo orgogliosa anche la OG Kush fotoperiodica!
La Original Auto OG Kush cresce bene sia indoor che all'aperto ed è adatta anche per chi ha poca o nessuna esperienza nella coltivazione della cannabis. Essendo originaria della costa occidentale degli Stati Uniti, è altamente adattabile a tutti i tipi di clima e non si lascia spaventare dalle giornate calde o dalle notti fredde. A causa delle sue radici indica, è una varietà che ama essere concimata, per cui non lesinate sui fertilizzanti di qualità. Ma questo è tutto ciò di cui ha bisogno per crescere correttamente, poiché richiede poche cure e manutenzione. Raggiunge altezze medio-alte di 70−110cm, dimensioni che si adattano bene anche agli spazi più ridotti. Quando viene trattata bene, potete ottenere rese di fino a 550g/m², il tutto in appena 63 giorni.
L'Original Auto OG Kush contiene fino al 23% di THC, il che la piazza in cima alle autofiorenti più potenti. Rollatevi una canna con le sue cime ed avvertirete un pesante e prolungato effetto da indica incredibilmente rilassante. L'Original Auto OG Kush fonde gli aromi di pino ed agrumi della vecchia scuola con deliziosi e pungenti toni terrosi. Nel suo fumo intenso, ma ancora cremoso e piacevole, noterete fragranze di agrumi accompagnate da delicate sfumature di gasolio.
Se desiderate un'autofiorente altamente gratificante, assicuratevi di dare un'occhiata alla fantastica Original Auto OG Kush della FastBuds!
| Marche | Fastbuds |
|---|---|
| Terpeni | Limonene, Pinene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Facile |
| Genitori | OG Kush Autoflowering |
| Genetica | 80% Indica / 20% Sativa |
| THC | 23% |
| CBD | 0-1% |
| Tempo di fioritura | Autofiorente |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 9-10 settimane dal seme fino alla raccolta |
| Altezza interna | 110cm |
| Altezza esterna | Medio |
| Rendimento interno | Fino a 550g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 150g/pianta |
| Disponibile come | Semi Femminizzati |
| Idoneità al clima: | Tropicale, Continentale, Arido, Temperato, Asciutto, Umido, Mediterraneo |
| Gusto / Aroma | Terroso, Agrumato, Pino, Gasolio |
| Effetto | Rilassante, Di lunga durata, Soporifero |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
Top Auto
Oft bestellt und nicht ein Problem gehabt, alle sind gekeimt und am Ende gut geworden. Die og von fast buds gehört mittlerweile zu meinen Favoriten wenn's um Autos geht.
Gas
100
Gute Keimung 3/3
Eine Outdoor gestorben, 2 im Zelt am gedeihen.
Tolle Pflanze
Immer wieder gut
OG Kush Auto
Wie alle Fastbuds Samen die ich bis jetzt hatte, super Qualität
Original OG Kush Auto
Original OG Kush Auto ist eine planze die nach guter Keimung von 2 Samen der dritte wollte nicht Keimen.
Die Pflanzensorte ist ganz gut umzu entspannen und anbens zu chillen, lecker!
Pépite
Petite pépite
Super
Top
Top
Bin zufrieden
Ganz ok
Alle gut gekeimt. Drei verschiedene Phänotypen. Geschmack geht so. Wirkung OK. Im Gewächshaus ca. 1,5m. 100g pro Pflanze.
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
