Dankberry (Anesia Seeds) femminizzata
La Dankberry è una varietà ad alto contenuto di THC del catalogo di semi Anesia Seeds. Contiene genetiche di Skunkberry e Little Devil, può produrre fino al 35% di THC e fiorisce in appena 60 giorni (a seconda del fenotipo). C'è molto da amare in questa pianta.
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
Anesia Seeds - Dankberry: Goditi le Sue Cime Compatte Ricche di THC e Sapori di Mirtilli
La Dankberry è un incredibile ibrido a predominanza indica della Anesia Seeds. Come suggerisce il nome, Dankberry produce grandi cime viola estremamente compatte che sprigionano aromi aspri di frutti di bosco. Inoltre, contiene fino al 35% di THC, il che significa che ha la potenza per impressionare anche i fumatori più esperti. Sebbene sia adatta sia per coltivazioni indoor che outdoor, Dankberry può diventare piuttosto grande e sviluppare un gran numero di foglie, il che significa che potrebbe non essere la scelta migliore per i coltivatori inesperti o per chiunque non ami sporcarsi troppo le mani.
La Dankberry è per circa il 60% a predominanza indica, il che si riflette nella sua morfologia (sviluppa una folta chioma di colore verde scuro) e nella sua tendenza a sviluppare fiori compatti viola scuro. Può resistere piuttosto bene ai climi più freddi e risponde molto bene alle temperature notturne più fredde se coltivata indoor. Dankberry esprime 2 fenotipi leggermente distinti: il primo è più piccolo e tozzo ed impiega circa 60 giorni per fiorire; l'altro è un fenotipo leggermente più alto che impiegherà 1 o 2 settimane in più per raggiungere la maturità. Indoor, le piante di Dankberry tendono a raggiungere altezze comprese tra 130 e 160cm, mentre outdoor possono raggiungere i 200–270cm di altezza. I raccolti di Dankberry si aggirano intorno ai 550g/m² indoor e 800–1200g/pianta outdoor.
Quando sarà finalmente il momento di assaggiare la Dankberry, ti verrà l'acquolina in bocca non appena aprirai i barattoli in cui stai conciando le cime. Le infiorescenze sono compatte e ricoperte di resina, con un delizioso aroma e pungenti note di mirtilli aspri ed alcune sfumature di nocciola, quasi terrose. Produce molta resina, il che la rende una varietà ideale per tutti i coltivatori a cui piace dilettarsi nella produzione di hashish e concentrati. Infine, con fino al 35% di THC, Dankberry ti colpirà con forza e velocemente, producendo una forte euforia che ti farà sentire creativo ed energico prima di inchiodarti al divano in preda alle risate.
| Marche | Anesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Mircene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Difficile |
| Genitori | Skunkberry x Little Devil |
| Genetica | 60% Indica / 40% Sativa |
| THC | 35% |
| CBD | Basso |
| Tempo di fioritura | Fotoperiodo |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 9-10 settimane |
| Altezza interna | 160cm |
| Altezza esterna | 270cm |
| Rendimento interno | Fino a 550g/m² |
| Rendimento esterno | 1000+g/pianta |
| Disponibile come | Semi Femminizzati |
| Idoneità al clima: | Continentale |
| Resistenza | Resistente al freddo |
| Gusto / Aroma | Terroso, Frutti di bosco, Acido, Nocciolato |
| Effetto | Euforico, Creativo, Energetico, Inchioda-divano |
Germination
Toutes les graines on germé...y a plus qu'à attendre
Sehr gut
Top Geschmack und starkes High.
ottimo strain
anesia seed top
Anesia !!!
Bisher nur gute Erfahrungen mit Anesia,wurde hier wieder mal bestätigt
Meine neue Nummer 1!
5 von 5 Seeds haben direkt nach fünf Tagen im Anzuchtopf ihren Kopf aus der Erde gestreckt. Nach großzügigen 4 Wochen Wachstumsphase und insgesamt 11,5 Wochen in der 80x80-Box kamen sie - zwar ohne purplen - aber dafür 20 % bernsteinfarbenen Trichomen und mit satten 60g pro Pflanze zum Ende.
Der Effekt ist einfach Bombe, im Verdampfer nach maximal 5 Minuten der erste Schub und dann immer weiter Richtung Sofa.
Geil
Super Power
parfait
Graine de haute qualitée, convient parfaitement a sa description, je conseille!
Wow
Seeds germinate well and the plant is amazing!
Samen
Super samen
Premium
Leider niad lila worn aber wo's für a geiler Gschmock und a sehr potent.
Premiumgras bracht hoid aber a Premiumbehandlung... hob als laihe scho a guads Produkt griagt hätt aber bessa wern kinna
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
