Frozen Black Cherry (Anesia Seeds) femminizzata
La Frozen Black Cherry è un'altra bestia ad alto contenuto di THC della Anesia Seeds. Producendo oltre il 35% di THC e terpeni dolci che ricordano le ciliegie, Frozen Black Cherry ti cullerà in uno sballo psichedelico che durerà ore. Meglio assaporarla quando non si ha nulla in programma.
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
Anesia Seeds - Frozen Black Cherry: Un'Inebriante Fetta di Torta alle Ciliegie
La Frozen Black Cherry è una delle più recenti indica di Anesia Seeds ed ha già iniziato ad attirare l'attenzione dei coltivatori indoor ed outdoor. Con l'80% di genetica indica, questa pianta robusta, densa e tozza vanta tempi di fioritura rapidi, altezze pronunciate, elevata produttività ed un'eccellente produzione di resina. Il suo lignaggio genetico discende da una Pacific Frost ed una Blackberry Moonrocks, che contribuiscono all'aroma dolce di ciliegie, alla struttura densa delle cime e ai colori sbalorditivi della Frozen Black Cherry.
La Frozen Black Cherry raggiunge in genere altezze medie di 100–140cm indoor. Tuttavia, outdoor può diventare considerevolmente più grande, raggiungendo i 160–220cm. Ha bisogno di molta luce, quindi considera di coltivarla outdoor se non hai una lampada di buona qualità nella tua stanza o armadio di coltivazione. Data la sua forte predominanza indica, la Frozen Black Cherry sviluppa un fogliame fitto ed ampio che può facilmente impedire alla luce di raggiungere le parti inferiori della pianta. Defogliala regolarmente (una volta ogni 1½–2 settimane) ed usa l'LST per aprire la sua chioma. Mentre fiorisce, Frozen Black Cherry sviluppa in poche settimane molta resina e le sue cime aumentano rapidamente di volume man mano che i suoi calici si gonfiano. Il suo intero ciclo di fioritura dura circa 8–9 settimane e Anesia Seeds consiglia di utilizzare una luce UVB durante le ultime settimane per aumentare ulteriormente la produzione di resina. Al momento del raccolto, aspettati rese di fino a 500g/m² indoor e 1000g/pianta outdoor.
Il nome Frozen Black Cherry riassume perfettamente l'aspetto ed i sapori di questa indica di prima qualità. Le sue cime grandi e dure come roccia sembrano letteralmente congelate sotto il loro spesso strato di resina. Nel frattempo, il suo aroma umido combina note dolci e mature di ciliegia con sfumature leggermente più acide, ma comunque dolci, di frutti di bosco. Infine, con il 35% di THC, produce uno sballo mentale immediato, quasi psichedelico, unito ad un effetto paralizzante. Divertiti mentre guardi il tuo film preferito, ascolti un audiolibro o della musica e preparati a crogiolarti in questo lungo e rilassante viaggio.
| Marche | Anesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Ocimene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Moderata |
| Genitori | Pacific Frost x Blackberry Moonrocks |
| Genetica | 80% Indica / 20% Sativa |
| THC | 35% |
| CBD | Basso |
| Tempo di fioritura | Fotoperiodo |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 8-9 settimane |
| Altezza interna | 140cm |
| Altezza esterna | 220cm |
| Rendimento interno | Fino a 500g/m² |
| Rendimento esterno | 1000+g/pianta |
| Disponibile come | Semi Femminizzati |
| Gusto / Aroma | Dolce, Frutti di bosco, Ciliegia |
| Effetto | Rilassante, Di lunga durata, Psichedelico |
35, 36, 37% THC? Really? This Is A Difficult One To Review.....
I think Anesia need to be a bit more honest with their advertising....30 plus percentage THC is a very bold claim, and is probably a B.S claim in my experience. This is the second Anesia strain I tried which has these high 35-38% THC claims and I am taking a star away because of it because in my opinion and experience, neither of them were anywhere near as potent as they claim.
I mean, the seeds all grew and grew well, one plant from five had a decent flavour, and I couldn't fault growth vigour.
But....these seeds are priced at that £10-15 per seed top drawer territory when in reality it's just an average quality strain. When you see those photos and high 30s % THC claim, it kinda leaves you feeling a bit disappointed at the end of it.
The service from Zamnesia though? That WAS 5 stars and they're not responsible for what Anesia claim.
To be fair to the person reading this, don't believe the hype, there are better seed breeders at this price point. I shan't be buying Anesia stuff again
Top
Bin auf den Anbau und den Strain gespannt
1A
Vorfreude!
top
Top seeds
Top
Top
Bin gespannt
Tolles Produkt! Super Qualität, pünktliche Lieferung und ein modernes Design.
Gestört aber geil!
Die dinger waren kaum zu bändigen. Hab sie von anfang an in living soil gesetzt und die pflanzen sind nur so explodiert. Entlauben, toppen und großzügiges lollipopping haben die ohne weiteres weggesteckt.
Fazit: richtig fette buds mit überragendem geschmack und wirkung.
Wunderschön
Hervorheben kann ich den Support und wie umfangreich die Lieferung war ! Ich freue mich bereits diese Sorte auszuprobieren ! Bisher Qualität der Samen 5/5 !!!! Immer gute Ergebnisse erzielt !
ok
je recommande
Frozen
Super Sorte
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
