Apricot Auto (FastBuds) femminizzata
Se cercate una genetica forte ed autofiorente, provate la Apricot Auto della FastBuds. Si tratta di una varietà altamente gratificante facile da coltivare e molto produttiva. Le piante crescono senza richiedere particolari interventi e, oltre a produrre cime aromatiche ed appiccicose, sviluppano stupende sfumature viola e rosa. Con una percentuale di THC di circa il 26%, può colpire con forza.
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
FastBuds - Apricot Auto: Aromi e Sapori Sensazionali
Stupenda autofiorente di ultima generazione, Apricot Auto di FastBuds è una scelta interessante sia per i coltivatori che per i fumatori. È una pianta a predominanza indica con fino al 26% di THC ed effetti intensi e veloci. Inoltre, è una pianta poco esigente e facile da coltivare che si adatta anche ai principianti, mentre chi ha più esperienza potrà sfruttare al meglio tutte le sue caratteristiche di crescita. Le cime della Apricot Auto sono compatte e generosamente ricoperte di tricomi scintillanti, il che la rende una scelta eccellente per le estrazioni fatte in casa.
Le genetiche autofiorenti sono di solito una scelta sicura per qualsiasi coltivatore di cannabis e la Apricot Auto non è certo da meno. Cresce molto velocemente e, in genere, è pronta per essere raccolta dopo appena 9–10 settimane dalla germinazione dei semi. La morfologia è quella di un'indica, con piante cespugliose e compatte che sviluppano brevi spazi internodali e raggiungono i 120cm di altezza. Applicando un po' di LST durante il loro ciclo di vita, si può aumentare la penetrazione luminosa verso le cime più basse e la circolazione dell'aria tra i rami. Una mano attenta può aspettarsi raccolti indoor di 450–550g/m², mentre outdoor intorno ai 170g/pianta.
Gli aromi ed i sapori di questa varietà di cannabis sono davvero unici. Si notano rinfrescanti aromi di albicocca matura con note legnose ed agrumate, mentre il fumo ricorda la marmellata di albicocche risultando vellutato e molto gradevole per gli appassionati di varietà dolci e fruttate. I suoi effetti euforici stimolano sia la mente che il corpo, ma dopo qualche minuto si trasformano in un profondo rilassamento fisico. L'Apricot Auto è una varietà potente che ha la capacità di incollare al divano, quindi assicuratevi di non avere alcun impegno urgente quando ve la godrete.
| Marche | Fastbuds |
|---|---|
| Terpeni | Mircene, Limonene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Facile |
| Genitori | Apricot Auto |
| Genetica | 80% Indica / 20% Sativa |
| THC | 26% |
| CBD | 0-1% |
| Tempo di fioritura | Autofiorente |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 9-10 settimane dal seme fino alla raccolta |
| Altezza interna | 120cm |
| Altezza esterna | 120cm |
| Rendimento interno | Fino a 550g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 150g/pianta |
| Gusto / Aroma | Dolce, Agrumato, Fruttato, Legnoso |
| Effetto | Rilassante, Energizzante, Felice, Inchioda-divano |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
Naja
1 von 3 samen gekommen
Präfrontaler Kortex - Bomben Geschmack
WOW!
Wieder mal ein no-brainer Strain von FastBuds.
easy to grow!
ich hab die Lady jetzt zum zweiten mal angebaut.
Geschmacklich bin ich weiterhin begeistert! Sie riecht nach zwei Monaten im Glas mit nem 58% Boveda Pack einfach super fruchtig, schon fast wie überreife Aprikosen und wie der Titel schon sagt, sie geht dieses mal so richtig in den Kopf. Die Wirkung ist stark vom Erntezeitpunkt beeinflusst (wie bei jedem Strain). Die erste hab ich etwas länger wachsen lassen (ca. 85 Tage) -> derber Couchlock!
Die zweite hab ich schon nach ~69 Tagen geerntet -> super mentales High.
Bisher eine meiner Favoriten was Geschmack und Wirkung betrifft. Lediglich der Ertrag steht hier wirklich nicht im Vordergrund. Ob LST oder Tannenbaum -> nur nominaler unterschied in der Erntemenge (kann aber auch an mir gelegen haben..)
Alles in allem eine wirklich top Genetik.
5/5 Taste
5/5 Grow
3/5 Harvest
Sehr fruchtig
Geiler strain
Alles ok
Alles gut.
GGGGGG
Geil geisteskrank grausam genial gottlos geil...die beste Sorte überhaupt
Super Erlebnis
Extrem guter Geruch und Geschmack.
Habe solche Aromen noch nie gerochen und der Geschmack einzigartig aber sehr lecker.
Mach ich auf jeden Fall wieder klare Empfehlung.
Wurde von fastbuds noch nie enttäuscht immer hohe Qualität.
Kenne bis jetzt keinen Hersteller der besser performt.
Sehr lecker
Sehr schöne Sorte einfach anzubauen. Alle Samen gekeimt. 2/2. sehr schöne Outdoor Sorte.
Prima zaden
Tijdje geleden gekocht, alle 3 zaden ontkiemden prima. 1 plantje had wat afwijkende bladeren, een beetje vergroeid hier en daar, maar trok later weer bij en alsnog wat toppen geleverd. Ondertussen geoogst en aan het curen.
Much love
Love fast buds always good plants
qualité des graines
Sur 3 graines, une est bien partie, la deuxième est atrophié et la la derniere n'a jamais germé
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
