White Widow F1 Auto (Zamnesia Seeds) femminizzata
Essendo una varietà ben nota all'interno della comunità cannabica, la White Widow non sembra avere margini di miglioramento. O sì? La White Widow F1 Auto prende tutto ciò che conosci ed ami dell'originale e lo migliora con la genetica F1. Ciò significa che tutte le piante avranno un aspetto simile ed offriranno rese uniformi di cime saporite ed euforiche.
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
Zamnesia Seeds - White Widow Ibrido F1 Automatic: Una Nuova Versione di un Grande Classico
Quando si tratta della White Widow (una varietà che è diventata sinonimo di cultura cannabica), come possiamo pensare di poter migliorare un classico di questo calibro? Beh, attraverso la genetica. Ti presentiamo la White Widow F1 Auto, che si discosta dalle tipiche autofiorenti. La squadra di Zamnesia Seeds ha utilizzato la genetica ibrido F1 per migliorare una varietà di per sé già strabiliante, ottenendo come risultato uniformità, vigore ed affidabilità senza precedenti.
Coltivare la White Widow Ibrido F1 Automatic
Essendo una cultivar autofiorente, la White Widow F1 Auto è una pianta facile da coltivare, perfetta per gli spazi outdoor, indoor e in serra. Raggiungendo altezze di 60–90cm, questa pianta può adattarsi praticamente a qualsiasi spazio senza problemi. Ciò significa anche che puoi coltivare più piante contemporaneamente! Richiedendo pochissima manutenzione, la White Widow F1 Auto è anche altamente resistente ai parassiti e alle malattie, rendendola un'opzione eccellente sia per i principianti che per gli esperti.
Impiegando 11 settimane dalla germinazione al raccolto, la White Widow F1 Auto non è l'autofiorente più veloce in circolazione. Tuttavia, i tempi leggermente prolungati consentono alle piante di offrire rese molto soddisfacenti nell'ordine di 500g/m² indoor e fino a 50–160g/pianta outdoor: una grande quantità di cime deliziose tutte da provare!
Aromi, sapori ed effetti della White Widow Ibrido F1 Automatic
Anche la genetica ibrido F1 presente in questa varietà culmina in sapori straordinari ed effetti potenti. Grazie alla sua discendenza da White Widow e Critical, la White Widow F1 Auto ha un sapore terroso e muschiato con un pizzico di erbe e pino, che creano un fumo saporito ma estremamente piacevole. Dal punto di vista degli effetti, la White Widow F1 Auto offre un effetto cerebrale ed euforico che fornisce una sferzata di energia e ti consente di rimanere concentrato (se consumata con moderazione).


| Marche | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Mircene, Umulene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor, Serra |
| Difficoltà di coltivazione | Facile |
| Genitori | White Widow x Critical |
| Genetica | Auto a dominanza sativa |
| THC | 20% |
| CBD | Basso |
| Tempo di fioritura | Autofiorente |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 11-12 settimane dal seme fino alla raccolta |
| Altezza interna | 90cm |
| Altezza esterna | 90cm |
| Rendimento interno | Fino a 500g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 150g/pianta |
| Resistenza | Resistente alle malattie, Resistente ai parassiti |
| Gusto / Aroma | Terroso, Pino, Erbaceo |
| Effetto | Euforico, Cerebrale, Energetico, Concentrato |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
Legend
Can’t wait
no germinate
bought 5 pack of these, started in coco noir seed started kit, along with cucumber and squash seeds. 10 of 11 cucumbers up in two days, all 6 squash up in 4. day 5 two of these showed, next day one more. other two never popped.
F1
Perfekte Keimrate
Déçu mais sûrement de ma faute
Je ne sais pas si cest parce qu'il fallait faire quelque chose de spécial pendant la germination au vu que c'est une variété F1. Mais pour moi la graine n'a pas germé après déjà 2 semaine
Sinon d'expérience je peu vous dire que les zamnesia seed sont de bonne qualité.
Passt
Hab keinen unterschied gesehen zu normalen autoflowerings, aber war gut
Classic
No good if u are aracnophobic
I am Leclerc
Love my Ferrari
Leider leider...
Geil!
Pour bientôt
Classique à venir
Pflegeleicht & aromatisch
Keimrate: 3/3.
Eine wirklich tolle Pflanze mit angenehmer, belebender Wirkung und einem urigen, oldschooligen Geschmack.
Sie bleibt kompakt und ist sehr pflegeleicht.
Ich werde mir diese Sorte auf jeden Fall wiederholen.
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
