Pineapple Express F1 Auto (Zamnesia Seeds) femminizzata
Con pungenti sapori dolci ed effetti stimolanti, la Pineapple Express F1 Auto è un'autofiorente gratificante che produce un'enorme quantità di cime in 9 settimane o meno dalla germinazione. Raggiungendo un'altezza gestibile di appena 50–70cm, questa varietà è particolarmente adatta agli spazi indoor, outdoor e in serra. Prova tu stesso questo vigoroso ibrido F1!
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
Zamnesia Seeds - Pineapple Express Ibrido F1 Automatic: Sapori Fruttati ed Effetti Energizzanti
Combinando la Trainwreck con la Hawaiian, la Pineapple Express Ibrido F1 Automatic eleva a nuovi livelli una varietà di per sé già amata. Questa cultivar autofiorente Ibrido F1 garantisce livelli di uniformità, affidabilità e stabilità eccezionali, rendendola adatta a tutti i tipi di coltivatori. Se non hai ancora provato di persona la Pineapple Express Ibrido F1 Automatic, è giunto il momento.
Coltivare la Pineapple Express Ibrido F1 Automatic
Dopo appena 8–9 settimane dalla germinazione, la Pineapple Express Ibrido F1 Automatic sarà pronta per essere raccolta. Per fortuna, durante tutto il processo di coltivazione non richiede particolari sforzi, a parte un po' di manutenzione per ottenere raccolti abbondanti e di alta qualità. Grazie alla sua genetica F1, la Pineapple Express F1 Auto offre una straordinaria resilienza ed uniformità, il che significa che tutte le piante avranno un'altezza ed un aspetto simili e produrranno raccolti abbondanti. Raggiungendo altezze di 50–70cm, la Pineapple Express F1 Auto non è una pianta troppo alta e può adattarsi facilmente a qualsiasi ambiente. Una volta pronta per essere raccolta, i coltivatori otterranno raccolti di circa 400–550g/m² indoor e fino a 200g/pianta outdoor.
Aromi, sapori ed effetti della Pineapple Express Ibrido F1 Automatic
Un solo tiro di Pineapple Express Ibrido F1 Automatic regala ai consumatori un ricco ventaglio di sapori ed aromi. Questa varietà offre pungenti note di ananas con sentori di agrumi, spezie e pino, creando una miscela deliziosa ed estremamente gradevole. Con un 21% di THC ed altri cannabinoidi interessanti, la Pineapple Express F1 Auto produce un effetto energizzante e stimolante che ti farà sentire loquace in pochissimo tempo. Quindi, se stai cercando una varietà da goderti con gli amici, la Pineapple Express F1 Auto potrebbe essere la soluzione giusta.


| Marche | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Mircene, Pinene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Facile |
| Genitori | Trainwreck x Hawaiian |
| Genetica | Auto Hybrid |
| THC | 21% |
| CBD | Basso |
| Tempo di fioritura | Autofiorente |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 8-9 settimane dal seme fino alla raccolta |
| Altezza interna | 70cm |
| Altezza esterna | 70cm |
| Rendimento interno | Fino a 550g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 200g/pianta |
| Idoneità al clima: | Temperato, Mediterraneo |
| Resistenza | Resistente alla muffa, Resistente ai parassiti |
| Gusto / Aroma | Agrumato, Speziato, Pino, Ananas |
| Effetto | Energizzante, Felice, Energetico, Socievole |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
Ist okay
Riecht gut, schmeckt gut und macht high.
Ist aber leider doch einschläfernder als ich dachte und somit nicht ganz der Ananasexpress den ich erwartet habe…
hi
Fand ich Hammer
Alle Samen 3/3 sind gekeimt, super schnelles Wachstum, problemloser Anbau in einem 70x70 Zelt mit 150 W. Der Ertrag war ordentlich, nach dem Aushärten war der Gesdhmack, Aroma und feeling einfach nur gut. Kaufe ich mir wieder.
The Express
Looks god so far..
P.E.N.
La graine n'a pas germé...
Je suis déçu car la graine n'a pas germé depuis 3 semaines...
Did not germinate.
Unfortunately I cannot recommend it, because it didn't germinate.
top
5/5
Lediglich fünf von sechs Seeds gekeimt
... obwohl ich kein Anfänger bin und i.d.R. eine gute Keimquote habe.
Erster Versuch, ein Seed von drei. Die eine, die aufgegangen ist, blieb dann in der Entwicklung stecken und hat mit lediglich 23 Gramm Ertrag tolle Eindrücke beim deutschen Staat gemacht. DIese 23 Gramm hatten es aber so in sich, dass ich den Strain nochmals anbauen wollte. Nochmal gekauft, diesmal 3 von 3 tot. Alle anderen Seeds, die ich zusammen mit der PE poppen ließ, sind inzwischen übrigens im Zelt auf 12/12
Geschmack Top
Sehr gute sorte und des F1 hybrid sticht raus
Nada
Nicht mein Ding das ich gerne Rauche oder nochmal kaufen würde. Aber Geschmäker sind verschieden....
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
