Lemon Cherry Gelato Auto (Zamnesia Seeds) femminizzata
- Sapori invitanti: Mix di aromi fruttati, aspri, dolci e tropicali con note di pino e legno.
- Genetica autofiorente: Incrocio di Sunset Sherbet × Girl Scout Cookies × ruderalis per piante resilienti e a crescita rapida.
- Compatta e versatile: Ideale per ambienti indoor e outdoor grazie all'altezza ridotta
- Effetti bilanciati: Favorisce il rilassamento e promuove concentrazione e creatività.
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
Lemon Cherry Gelato Auto: Varietà fruttata e compatta, semplice da coltivare
Lemon Cherry Gelato Auto racchiude tutte le virtù della controparte fotoperiodica, in un pratico formato autofiorente. Nata dall'incrocio tra Sunset Sherbet, Girl Scout Cookies ed una genetica ruderalis segreta, questa varietà offre un'esperienza confortante e dinamica. Grazie al 60% di geni indica e al 40% di geni sativa, infonde vibrazioni rilassanti, mantenendo la mente lucida e reattiva. Con una potenza del 24% di THC, assicura effetti bilanciati, piacevoli e mai travolgenti.
Coltivare la Lemon Cherry Gelato Auto: Compatta, rapida e gratificante
Questa varietà autofiorente è molto semplice da coltivare e, quindi, risulta perfetta per i coltivatori di qualsiasi livello di esperienza. In ambienti indoor, le piante rimangono compatte, senza superare i 70 cm di altezza, mentre negli spazi outdoor possono raggiungere i 120 cm. I geni autofiorenti eliminano la necessità di modificare i cicli di illuminazione. È infatti sufficiente piantare i semi ed attendere che giungano a maturazione. Dopo un ciclo di vita di 10–11 settimane (dalla semina al raccolto), questa genetica autofiorente a crescita rapida è in grado di fornire rese pari a 400 g/m² indoor e circa 200 g/pianta outdoor, in condizioni ottimali.
Aromi corposi ed effetti bilanciati e confortanti
Lemon Cherry Gelato Auto è una vera estasi per i sensi, grazie ai complessi aromi di frutta, pino e legno, abbinati a note tropicali, dolci ed aspre. Questo squisito mix di sapori inebria il palato ad ogni boccata. Gli effetti bilanciati offrono un'esperienza confortante e piacevole, ideale per trascorrere una serata in totale relax, oppure svolgere attività creative o intraprendere lunghe conversazioni con gli amici. Se cerchi una varietà gustosa, facile da coltivare e con effetti variegati e bilanciati, Lemon Cherry Gelato Auto rappresenta una scelta eccellente.
| Marche | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Ocimene, Pinene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor |
| Difficoltà di coltivazione | Facile |
| Genitori | Sunset Sherbet x Girl Scout Cookies x Ruderalis |
| Genetica | 60% Indica / 40% Sativa |
| THC | 24% |
| CBD | 0-1% |
| Tempo di fioritura | Autofiorente |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 10-11 settimane dal seme fino alla raccolta |
| Altezza interna | 70cm |
| Altezza esterna | 120cm |
| Rendimento interno | Fino a 400g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 200g/pianta |
| Gusto / Aroma | Dolce, Fruttato, Pino, Legnoso, Acido, Tropicale |
| Effetto | Rilassante, Energizzante, Lucidità mentale |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
Keimfaul? Zu alt?
Leider haben bei mir diesmal von 3 Samen nur zwei gekeimt, wobei ein Pflänzchen Schwierigkeiten hatte, sich von der Saathülle zu befreien und kaputt geangen ist.
Bei den in selber Lieferung erhaltenen 3 Samen Hawaiin Snow hat auch nur einer gekeimt, glücklicherweise haben aber alle drei Pink Rozay problemlos gekeimt. Alles in lang bewährtem Verfahren, gleichen Bedingungen und Keim-Häuschen.
Lecker
Sieht herrlich aus wird dieses Jahr gesäht. Bin gespannt. Punktesystem Gift Points finde ich auch eine coole Sache. Mal schauen was ich mir als nächstes für die Punkte hole . Daumen hoch
Top
Alles wie versprochen
Super Samen
Die ersten Schritte haben gut geklappt, die Pflänzchen wachsen schnell und wirken sehr gesund.
Surprised
At first she just coasted and then out of nowhere this little plant is stacking up. I'm impressed! I'd already say I'm a fan of this strain.
Schöne Pflanzen
Alle drei gekeimt, wurden schöne starke Mädels. Geruch, Wirkung und Geschmack wie beschrieben.
Alles perfekt
Guter Geruch/Geschmack.
sehr schön
top
Génial
Très bonne auto
Super plante
La lemon est super toute ont germer et récolte 3/3 bon goût et super rendement si LST ou SCROG
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
