Permanent Marker (Zamnesia Seeds) femminizzata
- Genetica premiata: Permanent Marker è stata proclamata varietà dell'anno 2023 da Leafly.
- Potenza estrema: Godetevi fino al 31% di THC!
- Origini di alto profilo: Permanent Marker è stata originariamente creata da JBeezy presso Seed Junky Genetics.
- Aromi potenti: Godetevi aromi floreali persistenti con note di sapone e benzina.
| Acquista 3 unità | 5% di Sconto |
| Acquista 5 unità | 10% di Sconto |
| Acquista 10 unità | 15% di Sconto |
Permanent Marker: Un ibrido potente che lascia un segno indelebile!
Ecco una buona occasione per arricchire la vostra libreria genetica con un’altra varietà pluripremiata: Permanent Marker è stata incoronata varietà dell’anno 2023 da Leafly, grazie ai suoi aromi intensi, agli elevati livelli di THC e al suo brio corporeo. Originariamente creata da JBeezy e Seed Junky Genetics, il nostro team è riuscito ad assicurarsi una talea di questa moderna cultivar di punta, così potrete coltivarla comodamente a casa vostra, che sia indoor, outdoor o in serra. Permanent Marker si adatta perfettamente a qualsiasi ambiente!
Coltivare la Permanent Marker: Una coltivazione che lascerà un segno permanente
Permanent Marker è un piacere da coltivare, proprio come qualsiasi altra varietà creata da JBeezy. Sebbene sia perfetta per la coltivazione in un grow box o in una stanza, questa varietà si distingue anche outdoor grazie al suo bilanciato mix genetico 70% indica e 30% sativa. Nel giro di poche settimane dalla germinazione, le piante sviluppano una struttura robusta, caratterizzata da chiome cespugliose e gambi solidi con internodi ravvicinati, tipici dell’eredità indica. Indoor, Permanent Marker può raggiungere altezze di 160 cm e completare il ciclo di fioritura in appena 8–9 settimane, offrendo raccolti che arrivano fino a 550 g/m². Outdoor, invece, queste piante possono crescere fino a 180 cm, regalando raccolti impressionanti di fino a 750 g/pianta entro la fine di settembre.
Una varietà che ha riscritto le regole della potenza
Cercate una varietà dagli effetti duraturi? Permanent Marker è ciò che fa per voi! Con un impressionante 31% di THC, questa varietà offre un effetto potente che conduce direttamente ad un rilassamento totale, senza tensioni. Mentre vi abbandonate al suo intenso effetto corporeo, lasciatevi avvolgere dai suoi intensi aromi che riempiranno la stanza con inconfondibili note dolci e floreali che ricordano il sapone e leggeri sentori di benzina. Perfetta per la sera, Permanent Marker vi regalerà un effetto rilassante e profondo, ideale per staccare la spina ed abbandonarvi al comfort del divano.
| Marche | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpeni | Ocimene |
| Adatto per | Indoor, Outdoor, Serra |
| Difficoltà di coltivazione | Facile |
| Genitori | (Biscotti x Sherb Bx1) x Jealousy |
| Genetica | 70% Indica / 30% Sativa |
| THC | 31% |
| CBD | 0-1% |
| Tempo di fioritura | Fotoperiodo |
| Sesso | Femminizzata |
| Tempo Di Fioritura | 8-9 settimane |
| Altezza interna | 160cm |
| Altezza esterna | 180cm |
| Rendimento interno | Fino a 550g/m² |
| Rendimento esterno | Fino a 750g/pianta |
| Gusto / Aroma | Dolce, Gasolio, Floreale |
| Effetto | Rilassante, Effetto fisico, Inchioda-divano |
Ulteriori informazioni relative a questo prodotto:
Bei mir leider keins aufgegangen
Ich habe trotz vorsichtiger keimungsverfahren nicht geschafft des keins von 3 Samen aufgehen
Prima
Product is zoals omschreven.
Bin gespannt
Habe schon viel darüber gelesen, nun bin ich sehr gespannt darauf. Dieses Jahr....
Wachstum
Guter Ertrag
Rasantkeimer
Binnen zweier Tage gekeimt. Respekt
Snel ontkiemd
Zat bij de tweede dag al een flinke wortel aan, begint dus al goed.
X
Good stuff
Parfait
Bonne variété
Very nice
This PM is very tall but loaded with potent buds all along its branches. I love this buzz as it seems to last quite a long time!!
Attima
Ti preghiamo di notare che se il tuo paese non è nella nostra lista generale di spedizione non possiamo spedire alcun prodotto acquistato sul nostro sito web. Per ulteriori informazioni consulta l'elenco qui: Ordine & Spedizione
